Об определении сроков предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жанакорганскому району
Постановление Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 01 ноября 2016 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 ноября 2016 года № 5649. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 23 января 2017 года № 132
Сноска. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 23.01.2017 № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 317 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жанакорганскому району, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жанакорганского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 августа 2016 года.
Аким Жанакорганского района Ғ. Әміреев
Приложение к постановлению
акимата Жанакорганского района
от "01" ноября 2016 года №80
Cроки предоставления заявок для включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жанакорганскому району
Субсидируемые приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки предоставления заявок
1
Рис
с 29 августа до 5 декабря
2
Кукуруза на зерно, кукуруза на силос
с 29 августа до 5 декабря
3
Сафлор
с 29 августа до 5 декабря
4
Подсолнечник
с 29 августа до 5 декабря
5
Бахчевые
с 29 августа до 5 декабря
6
Овощи
с 29 августа до 5 декабря
7
Картофель
с 29 августа до 5 декабря
8
Люцерна текущего года
с 29 августа до 5 декабря
9
Люцерна прошлых лет
с 29 августа до 5 декабря

Жаңақорған ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 қарашадағы № 80 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 қарашада № 5649 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 қаңтардағы № 132 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 23.01.2017 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 317 бұйрығына сәйкес Жаңақорған ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңақорған ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жаңақорған ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылға 29 тамызда пайда болған құқық қатынастарына қолданылады.
Жаңақорған ауданының әкімі Ғ. Әміреев
Жаңақорған ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "01" қарашадағы
№ 80 қаулысына қосымша
Жаңақорған ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрі
Өтінім ұсыну мерзімдері
1
Күріш
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
2
Дәндік жүгері, сүрлемдік жүгері
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
3
Мақсары
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
4
Күнбағыс
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
5
Бақша
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
6
Көкөніс
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
7
Картоп
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
8
Ағымдағы жылғы жоңышқа
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін
9
Өткен жылғы жоңышқа
29 тамыздан 5 желтоқсанға дейін