О присвоении наименования улице
Решение акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 23 мая 2016 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 июня 2016 года № 5528
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года № 2 аким поселка Теренозек РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице поселка Теренозек имя "Лекеров Зинадин".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима поселка Теренозек Смагулову Л.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Теренозек Ж. Сыздыков

Көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 44 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 маусымда № 5528 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңдарына, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 2 қорытындысына сәйкес Тереңөзек кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тереңөзек кентінің атауы жоқ көшесіне "Лекеров Зинадин" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тереңөзек кенті әкімі аппаратының бас маманы Л. Смагуловаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Тереңөзек кентінің әкімі Ж. Сыздықов