Об определении сроков предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сырдарьинскому району
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 16 сентября 2016 года № 297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 октября 2016 года № 5623. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан- Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 317 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сырдарьинскому району, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Лекерова Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Казантаев Г.
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "16" сентября 2016 года № 297
Cроки предоставления заявок для включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сырдарьинскому району
№ п/п
Субсидируемые приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки предоставления заявок
1.
Рис
с 25 августа до 01 ноября
2.
Сафлор
с 25 августа до 01 ноября
3.
Люцерна текущего года
с 25 августа до 01 ноября
4.
Люцерна прошлых лет
с 25 августа до 01 ноября
5.
Картофель
с 25 августа до 01 ноября
6.
Овощи
с 25 августа до 01 ноября
7.
Бахчевые
с 25 августа до 01 ноября

Сырдария ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 қыркүйектегі № 297 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қазанда № 5623 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 317 бұйрығына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Лекеровке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Қазантаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "16" қыркүйектегі
№ 297 қаулысына қосымша
Сырдария ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері
№ р/с
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрі
Өтінім ұсыну мерзімдері
1.
Күріш
25 тамыздан 01қарашаға дейін
2.
Мақсары
25 тамыздан 01қарашаға дейін
3.
Ағымдағы жылғы жоңышқа
25 тамыздан 01қарашаға дейін
4.
Өткен жылғы жоңышқа
25 тамыздан 01қарашаға дейін
5.
Картоп
25 тамыздан 01қарашаға дейін
6.
Көкөніс
25 тамыздан 01қарашаға дейін
7.
Бақша
25 тамыздан 01қарашаға дейін