О присвоении наименований улицам
Решение акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 23 декабря 2016 года № 192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 января 2017 года № 5709. Утратило силу решением акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 10 июля 2017 года № 96
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 10.07.2017 № 96 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключением областной ономастической комиссии от 21 сентября 2016 года № 3 аким поселка Теренозек РЕШИЛ:
1. Присвоить в поселке Теренозек Сырдарьинского района:
1) улице № 1 наименование "Зал Мырзахметов";
2) улице № 2 наименование "Алдаберген Бисенов";
3) улице № 3 наименование "Ыбырай Сейпулов";
4) безымянной улице наименование "Садық Райымов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Теренозек А.Узакбаева.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Теренозек Ж. Сыздыков

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 192 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қаңтарда № 5709 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 96 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 10.07.2017 № 96 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 3 қорытындысына сәйкес Тереңөзек кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданы, Тереңөзек кентіндегі:
1) № 1 көшеге "Зал Мырзахметов" есімі;
2) № 2 көшеге "Алдаберген Бисенов" есімі;
3) № 3 көшеге "Ыбырай Сейпулов" есімі;
4) атауы жоқ көшеге "Садық Райымов" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тереңөзек кенті әкімінің орынбасары А.Ұзақбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Тереңөзек кентінің әкімі Ж. Сыздықов