О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Мангистауской области от 4 ноября 2015 года № 338 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области ветеринарии"
Постановление акимата Мангистауской области от 23 июня 2016 года № 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 28 июля 2016 года № 3101. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 5 марта 2020 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 05.03.2020 № 38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года № 7-1/1031 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 7-1/418 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление акимата Мангистауской области от 4 ноября 2015 года № 338 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области ветеринарии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2898, опубликовано 7 декабря 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора", утвержденного указанным постановлением:
пункт 1 раздела 1 изложить в следующей редакции:
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:
1) местные исполнительные органы районов и городов областного значения;
в регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарной справки", утвержденного указанным постановлением:
пункт 3 раздела 1 дополнить абзацем:
"Сведения о выданных ветеринарных справках вносятся в информационную систему".
в регламенте государственной услуги "Присвоение учетных номеров объектам производства, осуществляющим выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организациям по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок", утвержденном указанным приказом:

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 338 "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № 188 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 3101 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 05.03.2020 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 7-1/1031 "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" бұйрығына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 338 "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2898 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 бөлімнің 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:
1) аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдары арқылы жүзеге асырылады";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ветеринариялық анықтамалар беру" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 бөлімнің 3-тармағы мынадай абзацпен толықтырылсын:
"Берілген ветеринариялық анықтамалар туралы мәліметтер ақпараттық жүйеге енгізіледі";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:

пункт 1 раздела 1 изложить в следующей редакции:
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:
1) местные исполнительные органы районов и городов областного значения.
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Мангистауской области" (Хамиев Ш. С.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р. М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Управление ветеринарии
Мангистауской области"
Хамиев Ш. С.
"23" 06 2016 год.

1 бөлімнің 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:
1) аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдары арқылы жүзеге асырылады".
2. "Маңғыстау облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ш. С. Хамиев) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р. М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының ветеринария
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Ш. С. Хамиев
"23" 06 2016 жыл.