"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год"
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 14 декабря 2016 года № 2272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 января 2017 года № 3247.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата города Актау Мангистауской области от 02.11.2017 № 2133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата города Актау Мангистауской области от 02.11.2017 № 2133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел образования" (Тулебаева С.Д.):
обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования;
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Беришбаева К.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города С. Трумов
"СОГЛАСОВАНО":
руководитель государственного
учреждения "Актауский городской
отдел образования"
Тулебаева С.Д.
" 14 " декабря 2016 год
Приложение
к постановлению акимата города Актау
от "14" декабря 2016 года № 2272
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Актау Мангистауской области от 02.11.2017 № 2133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Группы ворганизациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников
организаций дошкольного
воспитания и обучения (частные, государственные дошкольные организации)
Размер родительской платы
в дошкольных организациях
в месяц (тенге)
(частные, государственные дошкольные организации)
Детский сад
Мини-центр с полным днемпребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днемпребывания
самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания
самостоятельный
Детский сад
Мини-центр с полным днемпребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днемпребывания
самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания
самостоятельный

"2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы"
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 2272 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 3247 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 02.11.2017 № 2133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес,2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 02.11.2017 № 2133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Ақтау қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Д. Тулебаева):
мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыруды жүргізуді қамтамасыз етсiн;
осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ.С. Берішбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Трұмов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық білім бөлімі"
мемлекеттік мекеме басшысы
С.Д. Тулебаева
" 14 " желтоқсан 2016 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 2272
аулысына қосымша
2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 02.11.2017 № 2133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Мектепке дейінгі ұйымдарда
ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге) (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Балабақша
Мектепжанындағытолықкүнболатыншағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын-орталықтар
Дербес толық күн болатын
шағын-орталықтар
Дербес жарты күн болатын
шағын-орталықтар
Балабақша
Мектепжанындағытолықкүн болатыншағын-орталықтар
Мектепжанындағы жарты күн болатыншағын-орталықтар
Дербес толық күн болатын
шағын-орталықтар
Дербес жарты күн болатын
шағын-орталықтар