Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 21 декабря 2016 года № 240. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 20 января 2017 года № 3262
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и "Об образовании" от 27 июля 2007 года, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел экономики и финансов" (Исатаева А.) обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования на 2017 год в пределах предусмотренного плана финансирования.
3. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел образования" (Утесбаева А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно – правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет - ресурсе акимата Тупкараганского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Алтынгалиева Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Т. Асауов
Приложение к постановлению
акимата Тупкараганского района
от "21" декабря 2016 года
№ 240
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Группы в организациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания
при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 240 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қаңтарда № 3262 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантарда "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңына сәйкес Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Түпқараған аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Исатаева) 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшерін көзделген қаржыландыру жоспары шегінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. "Түпқараған аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Утесбаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Түпқараған ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т. Алтынгалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Асауов
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "21" желтоқсан
№ 240
қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда жан басына шаққандағы қаржыландырудың бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша (жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты күн болатын
шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша (жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты күн болатын
шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша (жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты күн болатын
шағын орталық
1