Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Совместные постановление акимата Костанайской области от 13 декабря 2016 года № 9 и решение маслихата Костанайской области от 13 декабря 2016 года № 99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 января 2017 года № 6804
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Жусалы Каменскуральского сельского округа Мендыкаринского района с количеством населения менее 50 человек.
2. Включить упраздняемое село Жусалы Каменскуральского сельского округа Мендыкаринского района в состав села Каменскуральское Каменскуральского сельского округа Мендыкаринского района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области
А. Мухамбетов
Председатель
сессии Костанайского
областного маслихата
Г. Капенова
Секретарь Костанайского
областного маслихата
С. Ещанов

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 9 және Қостанай облысы мәслихатының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 99 бірлескен қаулысы мен шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 қаңтарда № 6804 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңы 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес және аудандық өкілді және атқарушы органдардың пікірін ескере отырып, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрғындарының саны 50 адамнан кем Меңдіқара ауданы Каменскорал ауылдық округінің Жусалы ауылы таратылсын.
2. Таратылған Меңдіқара ауданы Каменскорал ауылдық округінің Жусалы ауылы Меңдіқара ауданы Каменскорал ауылдық округінің Каменскуральское ауылының құрамына енгізілсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі
А. Мұхамбетов
Қостанай
облыстық мәслихаты
сессиясының төрайымы
Г. Капенова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
С. Ещанов