О внесении изменений в постановление акимата от 5 ноября 2014 года № 2043 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Рудненский городской отдел архитектуры и градостроительства" акимата города Рудного"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 18 марта 2016 года № 276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 марта 2016 года № 6248. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16 мая 2016 года № 511
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16.05.2016 № 511.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Рудного от 5 ноября 2014 № 2043 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Рудненский городской отдел архитектуры и градостроительства" акимата города Рудного" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5214, опубликовано в газете "Рудненский рабочий" 23 декабря 2014 года) следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Рудненский городской отдел архитектуры и градостроительства" акимата города Рудного, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 17 подпункты 2), 4), 8), 9) изложить в новой редакции:
"2) представление на утверждение соответствующему маслихату градостроительной документации, а также правил благоустройства и инженерного обеспечения территории города;
4) информирование населения города о планируемой застройке либо иных градостроительных изменениях;
8) регистрация актов приемки объектов в эксплуатацию и ведение учета объектов (комплексов), вводимых в эксплуатацию;
9) ведение мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке, установленном уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного Б. Гаязов

Әкімдіктің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 2043 "Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 276 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 6248 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы №511 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 16.05.2016 № 511 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 25-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 2043 "Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5214 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 желтоқсанда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
17-тармақта 2), 4), 8), 9) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"2) қала құрылысы құжаттамасын, сондай-ақ қала аумағын абаттандыру және инженерлiк жағынан қамтамасыз ету қағидаларын тиiстi мәслихатқа бекiтуге ұсыну;
4) құрылыс салу не өзге де қала құрылысы өзгерістері туралы халыққа хабарлап отыру;";
8) объектілерді пайдалануға қабылдау актілерін тіркеу және пайдалануға берілетін объектілерді (кешендерді) есепке алуды жүргізу;
9) салынып жатқан (салынуы белгіленген) объектілер мен кешендердің мониторингін сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі уәкілетті орган белгілеген тәртіппен жүргізу;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі Б. Ғаязов