Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 27 сентября 2016 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 октября 2016 года № 6664. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 7 марта 2018 года № 230
Сноска . Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 07.03.2018 № 230 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на административной территории города Рудного согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 4 мая 2016 года.
Председатель внеочередной
сессии городского маслихата
М. Мамонтова
Секретарь городского маслихата В. Лощинин
Исполняющий обязанности руководителя
Республиканского государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по городу Рудному Департамента
государственных доходов Костанайской
области Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
_________________________ С. Узакбаев
27 сентября 2016г.
Приложение
к решению маслихата
от 27 сентября 2016 года
№ 52
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на административной территории города Рудного
№ п/п
Наименование объекта налогообложения
Ставка фиксированного налога на единицу налогообложения в месяц (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4
Игровая дорожка
5
5
Карт
2
6
Бильярдный стол
3

Тіркелген бірыңғай салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 52 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қазанда № 6664 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2018 жылғы 7 наурыздағы № 230 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 07.03.2018 № 230 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 422-бабына сәйкес мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызметін Рудный қаласының әкімшілік аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген бірыңғай салық мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 4 мамырынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қалалық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы
М. Мамонтова
Қалалық мәслихаттың хатшысы В. Лощинин
"Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің
Қостанай облысы Мемлекеттік кірістер
департаментінің Рудный қаласы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы
____________________________ С. Узакбаев
27 қыркүйек 2016 жылы
Мәслихаттың
2016 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 52 шешіміне
қосымша
Қызметін Рудный қаласының әкімшілік аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген бірыңғай салық мөлшерлемелері
р/с
Салық салу объектісінің атауы
Айына салық салу бірлігіне тіркелген салық (айлық есептік көрсеткіш) мөлшерлемесі
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
1
2
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
1
4
Ойын жолы
5
5
Карт
2
6
Бильярд үстелі
3