Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 23 августа 2016 года № 302. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 сентября 2016 года № 6620
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 23 тамыздағы № 302 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 қыркүйекте № 6620 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по городу Аркалыку на 2016 год согласно приложениям 1, 2.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким города А. Балгарин
Приложение 1
к постановлению акимата
от 23 августа 2016 года № 302
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2016 год, финансируемых за счет средств республиканского бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулдер" общеразвивающего типа в селе Ашутасты отдела образования акимата города Аркалыка Костанайской области"
20

1. Арқалық қаласы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қала әкімі А. Балғарин
Қала әкімдігінің
2016 жылғы 23 тамыздағы
№ 302 қаулысына 1-қосымша
Республикалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын, 2016 жылға арналған Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеле-нушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын-да жан басына шаққандағы қаржылан-дыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Арқалық қаласы
"Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Ашутасты ауылындағы "Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
20

33533,33
7658,00
2
город Аркалык
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад -ясли "Алпамыс" отдела образования акимата города Аркалыка
110
24722,73
7838,00
3
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдаурен" общеразвивающего типа в селе Фурманово отдела образования акимата города Аркалыка"
60
99912,50
5105,00
Итого количество детей детского сада
190
4
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ш.Уалиханова отдела образования акимата города Аркалыка"
20
7333,33
7147,00
5
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 4 отдела образования акимата города Аркалыка"
50
6815,00
7147,00
6
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А.Кунанбаева отдела образования акимата города Аркалыка"
75
7190,00
7147,00
7
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 8 отдела образования акимата города Аркалыка"
20
7237,50
6126,00
8
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Восточненская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
40
9470,83
5105,00
9
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Родинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
30
7638,89
7147,00
10
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Целинненская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
20
9679,17
6126,00
Итого количество детей мини-центра
255
Приложение 2
к постановлению акимата
от 23 августа 2016 года № 302
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2016 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулдер" общеразвивающего типа в селе Ашутасты отдела образования акимата города Аркалыка Костанайской области"

33533,33
7658,00
2
Арқалық қаласы
Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Алпамыс" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
110
24722,73
7838,00
3
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Фурманов ауылындағы "Балдәурен" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
60
99912,50
5105,00
Балабақша тәрбиеленушілерінің саны, барлығы:
190
4
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ш.Уәлиханов атындағы № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
7333,33
7147,00
5
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 4 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
6815,00
7147,00
6
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің А. Құнанбаев атындағы № 6 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
75
7190,00
7147,00
7
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 8 жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
7237,50
6126,00
8
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Восточный жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
9470,83
5105,00
9
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Родина жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
30
7638,89
7147,00
10
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Целинный жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
9679,17
6126,00
Шағын орталықтың тәрбиеленушілерінің саны, барлығы:
255
Қала әкімдігінің
2016 жылғы 23 тамыздағы
№ 302 қаулысына 2-қосымша
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын, 2016 жылға арналған Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Арқалық қаласы
"Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Ашутасты ауылындағы "Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

100
20165,83
7259,00
2
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Раушан" отдела образования акимата города Аркалыка"
220
16484,09
8572,00
3
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" отдела образования акимата города Аркалыка"
120
18544,44
8168,00
4
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад-ясли санаторного и общеразвивающего типа "Золотой ключик" отдела образования акимата города Аркалыка
240
20503,47
8644,00
5
город Аркалык
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Алпамыс" отдела образования акимата города Аркалыка
0
80,30
6
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдаурен" общеразвивающего типа в селе Фурманово отдела образования акимата города Аркалыка"
0
100,00
Итого количество детей детского сада
680
7
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ш.Уалиханова отдела образования акимата города Аркалыка"
40
8116,67
7147,00
8
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2 отдела образования акимата города Аркалыка"
74
9441,44
7147,00
9
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Б. Майлина отдела образования акимата города Аркалыка"
50
5288,33
2058,80
10
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 4 отдела образования акимата города Аркалыка"
25
6760,00
7147,00
11
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А.Кунанбаева отдела образования акимата города Аркалыка"
15
30161,11
7147,00
12
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 8 отдела образования акимата города Аркалыка"
50
4536,67
6126,00
13
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 10 отдела образования акимата города Аркалыка"
52
5972,76
7147,00
14
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Ангарская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
32
3924,48
15
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Акбулакская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
20

100
20165,83
7259,00
2
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Раушан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
220
16484,09
8572,00
3
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Ақбота" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
120
18544,44
8168,00
4
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің санаторлық және жалпы дамулық типті "Золотой ключик" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
240
20503,47
8644,00
5
Арқалық қаласы
Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Алпамыс" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
0
80,30
6
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Фурманов ауылындағы "Балдәурен" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0
100,00
Балабақша тәрбиеленушілерінің саны, барлығы:
680
7
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ш.Уәлиханов атындағы № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
8116,67
7147,00
8
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
74
9441,44
7147,00
9
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Б. Майлин атындағы № 3 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
5288,33
2058,80
10
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 4 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
6760,00
7147,00
11
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің А.Құнанбаев атындағы № 6 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
15
30161,11
7147,00
12
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 8 жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
4536,67
6126,00
13
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 10 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
52
5972,76
7147,00
14
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Аңғар жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
32
3924,48
15
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ақбұлақ жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20

5950,00
16
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Алуанская начальная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
9
10259,26
17
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа имени Т. Аубакирова отдела образования акимата города Аркалыка"
20
8787,50
6126,00
18
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Восточненская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
21
4460,32
19
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Каиндинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
25
6953,33
5717,60
20
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Коктауская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
19
6074,56
21
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Кызылжулдызская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
15
6822,22
22
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа имени А. Майкутова отдела образования акимата города Аркалыка"
25
7073,33
6126,00
23
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Родинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
26
5176,28
7147,00
24
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Сарыозенская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
50
4848,33
25
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Караторгайская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
27
10336,42
26
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа имени Б. Майлина отдела образования акимата города Аркалыка"
20
6458,33
Итого количество детей мини-центра
615

5950,00
16
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Алуа жалпы білім беретін бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
9
10259,26
17
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Т. Әубәкіров атындағы жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
8787,50
6126,00
18
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Восточный жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
21
4460,32
19
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қайынды жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
6953,33
5717,60
20
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Көктау жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
19
6074,56
21
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қызылжұлдыз жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
15
6822,22
22
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің А. Майкөтов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
7073,33
6126,00
23
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Родина жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
26
5176,28
7147,00
24
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Сарыөзен жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
4848,33
25
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қараторғай жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
27
10336,42
26
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Б. Майлин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
6458,33
Шағын орталықтың тәрбиеленушілерінің саны, барлығы:
615