Об установлении ограничительных мероприятий животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Аули-Би", товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би 1" на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области от 7 октября 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 октября 2016 года № 6656. Утратило силу решением акима села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области от 11 апреля 2017 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области от 11.04.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 16.03.2017).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 августа 2016 года № 270, 271 аким села Первомайское РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би", товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би 1" прилегающего к селу Первомайское Аулиекольского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Ауле-Би 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің мал шаруашылығы кешені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылы әкімінің 2016 жылғы 7 қазандағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 қазанда № 6656 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай селосы әкімінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай селосы әкімінің 11.04.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 16.03.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7 тармақшасына сәйкес және Әулиекөл ауданының "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2016 жылғы 3 тамыздағы № 270, 271 ұсынысы негізінде Первомай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Первомай ауылына жақын орналасқан "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Ауле-Би 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің мал шаруашылығының кешені аумағында ірі қарамалдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Әулиекөл аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Тлемисов
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
________________ Туралин С. Ж.
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
___________________ Тайшибаев А. Т.
Руководителя республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
____________________ Дуйсенов Е. Г.

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Тлемісов
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
__________________ Туралин С. Ж.
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Тайшибаев А. Т.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Әулиекөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Дуйсенов Е. Г.