Об определении сроков представления заявки на получение субсидий по приоритетным сельскохозяйственным культурам на 2016 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 октября 2016 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 октября 2016 года № 6670. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094) акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2016 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима по сельскохозяйственным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 сентября 2016 года.
Аким района А. Кенжегарин
Приложение
к постановлению акимата
от 3 октября 2016 года
№ 109
Сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2016 год
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки представления заявки
1
Яровая мягкая пшеница
Озимая пщеница
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
2
Ячмень
Овес
Просо
Гречиха
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
3
Яровая твердая пщеница
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
4
Горох
Нут
Чечевица
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
5
Подсолнечник
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
6
Рапс
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
7
Лен
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
8
Сафлор
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
9
Картофель
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
10
Бахчевые культуры
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
11
Овощи
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
12
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
13
Кукуруза на силос
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
14
Кормовые культуры, в том числе многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года
15
Многолетние травы первого, второго и третьего годов жизни, посеянные для залужения (или коренного улучшения) сенокосных угодий и (или) пастбищных угодий
с 05 сентября по 09 сентября 2016 года

2016 жылы басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 қазандағы № 109 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 қазанда № 6670 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің ауыл шаруашылық саласы жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 5 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі А. Кенжегарин
Әкімдіктің
2016 жылғы 3 қазандағы
№ 109 қаулысына қосымша
2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері.
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
Өтінімдерді ұсыну мерзімдері
1
Жаздық жұмсақ бидай
Күздік бидай
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қырқүйекке дейін
2
Арпа
Сұлы
Тары
Қарақұмық
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
3
Жаздық қатты бидай
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
4
Бұршақ
Нұт
Жасымық
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
5
Күнбағыс
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
6
Рапс
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
7
Зығыр
2016 жылғы 5 қырқүйектен бастап 9 қырқүйекке дейін
8
Мақсары
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
9
Картоп
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
10
Бақша дақылдары
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
11
Көкөністер
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
12
Сүрлемдік жүгері мен күнбағыс
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
13
Сүрлемдік жүгері
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
14
Жем шөптік дақылдар, оның ішінде бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарындағы бұршақ тұқымдас көп жылдық шөптер.
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін
15
Шабындық және (немесе) жайылымдық алқаптарды шөп егіп жаңарту және (немесе түпкілікті жақсарту) үшін бірінші, екінші және үшінші жылдары өсіп жатқан көп жылдық шөптер
2016 жылғы 5 қыркүйектен бастап 9 қыркүйекке дейін