Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 12 апреля 2016 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 мая 2016 года № 6353
В соответствии со статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 12 апреля 2016 года № 109
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Категории граждан
Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети-школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети-школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Бесплатно
6
Студенты
Бесплатно
7
Пенсионеры
Бесплатно
Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 109 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 мамырда № 6353 болып тіркелді
"Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына сәйкес Жітікара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайданалатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Ибраев
Әкімдіктің
2016 жылғы 12 сәуірдегі
№ 109 қаулысына
қосымша бекітілген
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалары отбасыларынан оқушы-балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Тегін
6
Студенттер
Тегін
7
Зейнеткерлер
Тегін
Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.