Об определении сроков представления заявки на получение субсидий по каждому виду приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 19 сентября 2016 года № 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 октября 2016 года № 6663. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094) акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

2016 жылы басым ауыл шаруашылығы дақылдарын әрбір түрі бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қыркүйектегі № 285 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қазанда № 6663 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген, Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 29 августа 2016 года.
Аким
Житикаринского района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 19 сентября 2016 года
№ 285
Сроки представления заявок на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2016 год
№ п/п
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки представления заявок
1
2
3
1
Яровая мягкая пшеница
с 29 августа по 15 сентября
2
Яровая твердая пшеница
с 29 августа по 15 сентября
3
Овес
с 29 августа по 15 сентября
4
Ячмень
с 29 августа по 15 сентября
5
Лен
с 29 августа по 15 сентября
6
Картофель
с 29 августа по 15 сентября
7
Овощи
с 29 августа по 15 сентября
8
Бахчевые культуры
с 29 августа по 15 сентября
9
Кормовые культуры, в том числе многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
с 29 августа по 15 сентября
10
Многолетние травы первого, второго и третьего годов жизни, посеянные для залужения (или коренного улучшения) сенокосных угодий и (или) пастбищных угодий
с 29 августа по 15 сентября

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 29 тамыздан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Жітіқара
ауданының әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2016 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 285 қаулысына қосымша
2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері
р/с №
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
Өтінімдерді ұсыну мерзімдері
1
2
3
1
Жаздық жұмсақ бидай
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
2
Жаздық қатты бидай
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
3
Сұлы
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
4
Арпа
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
5
Зығыр
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
6
Картоп
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
7
Көкөністер
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
8
Бақша дақылдары
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
9
Жемшөптік дақылдар, оның ішінде бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарындағы бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
10
Шабындық және (немесе) жайылымдық алқаптарды шөп егіп жаңарту және (немесе түпкілікті жақсарту) үшін бірінші, екінші және үшінші жылдары өсіп жатқан көп жылдық шөптер
29 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін