О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 6 октября 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 октября 2016 года № 6665
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 02 сентября 2016 года № 01-20/225 в связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очага болезни бешенства аким города Житикары Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по адресу: Житикаринский район, город Житикара, микрорайон Айнабулак, дом 249, наложенное решением акима города Житикары Житикаринского района от 26 августа 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6618).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 07 сентября 2016 года.
Аким города Житикары
Житикаринского района К. Акжигитов
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Житикаринского района"
________________ Т. Рамазанов
Руководитель государственного
учреждения "Житикаринская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
_________________ Т. Нургазин

Шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2016 жылғы 6 қазандағы № 2 шешімі. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 қазанда № 6665 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы міндетін атқарушының 2016 жылғы 02 қыркүйектегі № 01-20/225 ұсынысы негізінде құтыру ауруының ошағын жою бойынша ветеринариялық – санитариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2016 жылғы 26 тамыздағы № 1 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6618 болып тіркелген) салынған, Жітіқара ауданы, Жітіқара қаласы, Айнабұлақ шағын ауданы, 249-үй мекенжайы бойынша шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 07 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Жітіқара ауданы
Жітіқара қаласының әкімі К. Акжигитов
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ Т. Рамазанов
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Жітіқара
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Т. Нургазин