О корректировке базовых ставок земельного налога и единого земельного налога
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 28 апреля 2016 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2016 года № 6367. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 15 февраля 2018 года № 152
Сноска. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 15.02.2018 № 152 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьей 378 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета и экономики, развития социальной сферы, молодежи, семейно-демографической политики и работе с неправительственными организациями.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Алиев
Секретарь Камыстинского
районного маслихата
С. Кстаубаева
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Камыстинскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
_____________________________ С. Жалаушыбаев

Жер салығының базалық және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін түзету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 20 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда № 6367 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 ақпандағы № 152 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 15.02.2018 № 152 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386 - бабы 5 - тармағына, 444 - бабы 1 - тармағына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 378-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау бюджет және экономика, әлеуметтік саланы дамыту, жастар, отбасы-демографиялық саясат және үкіметтік емес ұйымдармен жұмыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Әлиев
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Қыстаубаева
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Қостанай облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қамысты ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________________ С. Жалаушыбаев