Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 30 декабря 2016 года № 177. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 января 2017 года № 6802. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 04.09.2017 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Камыстинского района на 2017 год, согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 04.09.2017 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Аким района Ж. Бисимбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 декабря 2016 год № 177
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных
организациях образования Камыстинского района на 2017 год

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 желтоқсандағы № 177 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 қаңтарда № 6802 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда – Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 04.09.2017 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған Қамысты ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемакысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 04.09.2017 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Ж. Бисимбаев
Әкімдіктің
2016 жылғы 30 желтоқсан
№ 177 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Қамысты ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 04.09.2017 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Адаевская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Адаевка
24
16119
до трех лет – 5000
от трех лет - 5200
2
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Бестюбинская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Бестобе
27
16119
до трех лет – 5489
от трех лет - 6867
3
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Бестауская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Аралколь
9
9685
4
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Дружбинская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Дружба
12
16119
до трех лет – 6783
от трех лет -7980
5
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Жайылминская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Жаилма
20
16119
до трех лет – 4000
от трех лет -4600
6
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Камыстинская средняя школа № 1 отдела образования акимата Камыстинского района", село Камысты
16
9685
7
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Камыстинская средняя школа № 2 отдела образования акимата Камыстинского района" село Камысты
70
16119
до трех лет – 6000
от трех лет - 6500
8
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Клочковская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Клочково
18
16119
до трех лет – 6200
от трех лет - 6405
9
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Краснооктябрьская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Арка
48
16119
до трех лет – 5000
от трех лет - 5200
10
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ливановская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Ливановка
11
16119
до трех лет –5158
от трех лет – 5500
11
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Талдыкольская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Талдыколь
15
16119
до трех лет – 4640
от трех лет – 5530
12
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Уркашская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Уркаш
9
9685
13
Камыстинский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Фрунзенская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района", село Фрунзе
16
16119
от трех лет - 5200
14
Камыстинский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" отдела образования акимата Камыстинского района", село Камысты

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 04.09.2017 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Адай орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Адаевка ауылы
24
16119
үш жасқа дейін -5000
үш жастан бастап-5200
2
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Бестөбе орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Бестөбе ауылы
27
16119
үш жасқа дейін -5489
үш жастан бастап-6867
3
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бестау негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Аралкөл ауылы
9
9685
4
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Дружба негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Дружба ауылы
12
16119
үш жасқа дейін-6783
үш жастан бастап-7980
5
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Жайылма негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Жайылма ауылы
20
16119
үш жасқа дейін-4000
үш жастан бастап-4600
6
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің № 1 Қамысты орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Қамысты ауылы
16
9685
7
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің № 2 Қамысты орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Қамысты ауылы
70
16119
үш жасқа дейін -6000
үш жастан бастап-6500
8
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Клочков орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Клочково ауылы
18
16119
үш жасқа дейін -6200
үш жастан бастап-6405
9
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Краснооктябрь орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Арқа ауылы
48
16119
үш жасқа дейін -5000
үш жастан бастап-5200
10
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Ливанов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Ливановка ауылы
11
16119
үш жасқа дейін -5158
үш жастан бастап-5500
11
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Талдыкөл негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Талдыкөл ауылы
15
16119
үш жасқа дейін-4640
үш жастан бастап-5530
12
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Орқаш негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Орқаш ауылы
9
9685
13
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Фрунзе негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық, Фрунзе ауылы
16
16119
үш жастан бастап-5200
14
Қамысты ауданы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Айналайын" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Қамысты ауылы