О внесении изменений в постановление акимата Карабалыкского района от 24 августа 2015 года № 233 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 18 марта 2016 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 марта 2016 года № 6237. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 29 сентября 2016 года № 244
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 29.09.2016 № 244 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карабалыкского района от 24 августа 2015 года № 233 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5908, опубликован от 15 октября 2015 года в районной газете "Айна") следующие изменения:
в пункте 16 Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 2), 4), 5), 7) изложить в новой редакции следующего содержания:
"2) регистрация актов приемки объектов в эксплуатацию и ведение учета объектов (комплексов), вводимых в эксплуатацию;";
"4) ведение мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке, установленном уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства;
5) принятие решения о реконструкции посредством перепланировки помещений существующих зданий;";
"7) реализация градостроительных проектов, разрабатываемых для развития утвержденных генеральных планов (схем территориального развития) населенных пунктов;";
подпункт 5) пункта 17 Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабалыкского района К. Габдулин

Қарабалық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 233 "Қарабалық ауданы әкімдігінің сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекеме туралы ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 44 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 наурызда № 6237 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 244 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 29.09.2016 № 244 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 233 "Қарабалық ауданы әкімдігінің сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекеме туралы ережесін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5908 нөмірі тіркелген, 2015 жылғы 15 қазанда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген "Қарабалық ауданы әкімдігінің сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекеме туралы ережесінің 16-тармағындағы:
2), 4), 5), 7) тармақшалары мынадай мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"2) объектілерді пайдалануға қабылдау актілерін тіркеу және пайдалануға берілетін объектілерді (кешендерді) есепке алуды жүргізу;";
"4) салынып жатқан (салынуы белгіленген) объектілер мен кешендердің мониторингін сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі уәкілетті орган белгілеген тәртіппен жүргізу;
5) бұрыннан бар үйлердің үй-жайларын қайта жоспарлау арқылы рекуонструкциялау туралы шешім қабылдау;";
"7) елді мекендердің бекітілген бас жоспарларын (аумақтық даму схемаларын) дамыту үшін әзірленетін қала құрылысы жобаларын және іске асыру;";
"Қарабалық ауданы әкімдігінің сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекеме туралы ережесінің 17-тармағындағы 5) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық ауданының әкімі Қ. Ғабдулин