О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 417 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10 ноября 2016 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 ноября 2016 года № 6702
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 417 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6100, опубликовано 7 января 2016 года в районной газете "Айна") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 693 726,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 666 465,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 9 538,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 594,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2 014 129,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2 748 462,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 800 212,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 821 148,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 936,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -854 948,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 854 948,4 тысяч тенге.";
пункт 9 указанного решения изложить в новой редакции:
"9. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2016 год в сумме 0,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии А. Бисенов
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел финансов акимата Карабалыкского района"
________________ И. Захария
10 ноября 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
акимата Карабалыкского района"
________________ М. Шайхинов
10 ноября 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 10 ноября 2016 года № 68
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2015 года № 417
Районный бюджет Карабалыкского района на 2016 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 417 "Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 10 қарашадағы № 68 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 қарашада № 6702 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109–бабының 1-тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 417 "Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6100 тіркелген, 2016 жылғы 7 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1,2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 693 726,1 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 666 465,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9 538,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 3 594,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 014 129,1 мың теңге;
2) шығындар – 2 748 462,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 800 212,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 821 148,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 20 936,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -854 948,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 854 948,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 9-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"9. 2016 жылға арналған Қарабалық ауданының жергілікті атқарушы органның резерві 0,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрағасы А. Бисенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарабалық ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ И. Захария
10 қараша 2016 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарабалық ауданы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ М. Шайхинов
10 қараша 2016 жыл
Мәслихаттың
2016 жылғы 10 қарашадағы
№ 68 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 417 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2016 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1. Кірістер