Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 21 ноября 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 декабря 2016 года № 6728. Утратило силу решением акима Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 19 июня 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 19.06.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 24.05.2017).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзор Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 октября 2016 года № 01-20/313, аким Смирновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Тогас и К", расположенного в селе Приозерное, Смирновского сельского округа, Карабалыкского района, Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзор Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Карабалыкское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Карабалыкского района (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 октября 2016 года.
Аким Смирновского
селького округа
Б. Капанова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Карабалыкская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
____________ М. Балмагамбетова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Карабалыкское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Костанайской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
________________ Е. Даулетбаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Карабалыкского района"
_______________ Б. Ирмухаметов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 21 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 9 желтоқсанда № 6728 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 19 маусымдағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі әкімінің 19.06.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 24.05.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35 - бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 - бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2016 жылғы 25 қазандағы № 01-20/313 ұсынысы негізінде, Смирнов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы, Қарабалық ауданы, Смирнов ауылдық округі, Приозерное ауылында орналасқан "Тогас и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының туындауына байланысты шектеу іс - шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министірлігі тұтынушылардың құқықтарын қорғау Комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау Департаментінің Қарабалық аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), "Қарабалық ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық - санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бықылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 25 қазаннан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Смирнов ауылдық
округінің әкімі
Б. Қапанова
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау
комитетінің Қарабалық аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________ М. Балмағамбетова
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министірлігі
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
Департаментінің Қарабалық
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ Е. Дәулетбаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ Б. Ермұхаметов