О внесении изменения в решение маслихата от 13 апреля 2015 года № 274 "О корректировке базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога"
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 1 марта 2016 года № 357. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 апреля 2016 года № 6257. Утратило силу решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 14 марта 2018 года № 211
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 14.03.2018 № 211 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 13 апреля 2015 года № 274 "О корректировке базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5578, опубликовано 6 мая 2015 года в газете "Қарасу өңірі") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
С. Дарбаев
Секретарь Карасуского
районного маслихата
С. Казиев
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных
доходов по Карасускому району Департамента
государственных доходов по Костанайской
области Комитетета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
_______________ Ж. Сиитова
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений акимата Карасуского района"
_______________ Д. Турсунбаева

Мәслихаттың 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 274 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 наурыздағы № 357 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 сәуірде № 6257 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2018 жылғы 14 наурыздағы № 211 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 14.03.2018 № 211 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексі 386-бабының 5-тармағына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 274 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5578 тіркелген, 2015 жылғы 6 мамырда "Қарасу өңірі" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
""Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексі 386-бабының 5-тармағы, 444-бабының 1-тармағына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы
С. Дарбаев
Қарасу аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Қазиев
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қарасу ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________ Ж. Сиитова
"Қарасу ауданы әкімдігінің жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ Д. Тұрсынбаева