Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий на 2016 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 8 сентября 2016 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костнайской области 18 октября 2016 года № 6655. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №11094), акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Карасуского района по вопросам сельского хозяйства.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2016 года.
Аким района А. Шамшиев
Приложение
к постановлению акимата
от 8 сентября 2016 года
№ 226
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2016 год
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявки
1
Яровая мягкая пшеница
Озимая пшеница
с 1 сентября по 6 сентября
2
Яровая твердая пшеница
с 1 сентября по 6 сентября
3
Овес
Ячмень
Просо
Гречиха
с 1 сентября по 6 сентября
4
Озимая рожь
с 1 сентября по 6 сентября
5
Горох
Нут
Чечевица
с 1 сентября по 6 сентября
6
Подсолнечник
с 1 сентября по 6 сентября
7
Рапс
с 1 сентября по 6 сентября
8
Лен
с 1 сентября по 6 сентября
9
Сафлор
с 1 сентября по 6 сентября
10
Картофель
с 1 сентября по 6 сентября
11
Овощи
с 1 сентября по 6 сентября
12
Бахчевые культуры
с 1 сентября по 6 сентября
13
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 1 сентября по 6 сентября
14
Кукуруза на силос
с 1 сентября по 6 сентября
15
Кормовые культуры, в том числе многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
с 1 сентября по 6 сентября
16
Многолетние травы первого, второго и третьего годов жизни, посеянные для залужения (или коренного улучшения) сенокосных угодий и (или) пастбищных угодий
с 1 сентября по 6 сентября

2016 жылға арналған субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінімдерді ұсынудың мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қыркүйектегі № 226 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қазанда № 6655 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 бұйрығымен бекітілген, Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10–тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылға арналған ауыл шаруашылығы дақылдарының басым субсидияланатын әрбір түрі бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға ауданның ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін тізімге қосу үшін ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің ауыл шаруашылығы мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А. Шәмшиев
Әкімдіктің
2016 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 226 қаулысына қосымша
2016 жылға арналған ауыл шаруашылығы дақылдарының басым субсидияланатын әрбір түрі бойынша субсидиялар алуға өтініш білдірушілердің тізіміне қосуға ұсыну мерзімдері
Cубсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімді ұсыну мерзімдері
1
Жаздық жұмсақ бидай
Күздік бидай
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
2
Жаздық қатты бидай
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
3
Сұлы
Арпа
Тары
Қарақұмық
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
4
Күздік қара бидай
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
5
Бұршақ
Аңқа
Жасымық
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
6
Күнбағыс
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
7
Рапс
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
8
Зығыр
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
9
Мақсары
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
10
Картоп
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
11
Көкөнiстер
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
12
Бақша дақылдары
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
13
Сүрлемдік жүгері мен күнбағыс
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
14
Сүрлемдік жүгері
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
15
Жемшөптік дақылдар, оның ішінде бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарындағы бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін
16
Шабындық және (немесе) жайылымдық алқаптарды шөп егіп жаңарту және (немесе түпкілікті жақсарту) үшін бірінші, екінші және үшінші жылдары өсіп жатқан көп жылдық шөптер
1 қыркүйектен бастап 6 қыркүйекке дейін