Об установлении ограничительных мероприятий фермерского хозяйства "Малая Бобровка", расположенного на территории села Жаныспай, Челгашинского сельского округа, Карасуского района, Костанайской области
Решение акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 17 ноября 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 ноября 2016 года № 6712. Утратило силу решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 13 апреля 2017 года № 1.
Сноска. Утратило силу решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 13.04.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 13.03.2017).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 4 ноября 2016 года № 01-20/280 аким Челгашинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия фермерского хозяйства "Малая Бобровка", расположенного на территории села Жаныспай, Челгашинского сельского округа, Карасуского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Карасуского района" (по согласованию), государственному учреждению "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Карасуское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Челгашинского
сельского округа
С. Жансугурова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Карасуского района"
________________ Бейсенов А.Б.
17 ноября 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Карасуское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
____________________ Кайзер В.В.
17 ноября 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Карасуская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
___________________ Таукеев Е.А.
17 ноября 2016 года

Қостанай облысы Қарасу ауданы, Шолақашы ауылдық округі Жаныспай ауылының аумағында орналасқан "Малая Бобровка" фермерлік шаруашылығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 қарашада № 6712 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 1 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 13.04.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 13.03.2017 туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Қарасу аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2016 жылғы 4 қарашадағы № 01-20/280 ұсынысы негізінде Шолақашы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы, Қарасу ауданы, Шолақашы ауылдық округінің Жаныспай ауылына жақын орналасқан "Малая Бобровка" фермерлік шаруашылығы ірі қарамалдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Қарасу аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қарасу аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолақашы ауылдық
округінің әкімі
С. Жансүгірова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарасу ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Бейсенов А.Б.
2016 жылы 17 қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Қарасу аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Кайзер В.В.
2016 жылы 17 қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Қарасу
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Таукеев Е.А.
2016 жылы 17 қараша