О внесении изменений в решение маслихата от 23 декабря 2015 года № 345 "О районном бюджете Костанайского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 11 августа 2016 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 августа 2016 года № 6589
В соответствии со статьями 109, 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 23 декабря 2015 года № 345 "О районном бюджете Костанайского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6111, опубликовано 14 января 2016 года в газете "Арна") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Костанайского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 5902582,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 2711374,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям - 8353,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 24900,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3157955,0 тысяч тенге;
2) затраты - 6671200,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 248795,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 270718,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21923,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - -22192,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 995221,4 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -995221,4 тысяча тенге.";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии
Костанайского районного маслихата
Б. Утебекова
Исполняющий обязанности секретаря
Костанайского районного маслихата
А. Аксаутова
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов"
акимата Костанайского района
___________________ З. Кенжегарина
11 августа 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 11 августа 2016 года № 50
Приложение 1
к решению маслихата
от 23 декабря 2015 года № 345
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 345 "Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 тамыздағы № 50 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 тамызда № 6589 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109, 111-баптарына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 345 "Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6111 тіркелген, 2016 жылғы 14 қаңтарда "Арна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 5902582,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 2711374,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 8353,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 24900,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 3157955,0 мың теңге;
2) шығындар - 6671200,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 248795,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 270718,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу - 21923,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - -22192,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 995221,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) -995221,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6-қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық мәслихатының
кезектен тыс сессияның төрағасы
Б. Утебекова
Қостанай аудандық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
А. Аксаутова
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ З. Кенжегарина
11 тамыз 2016 жыл
Мәслихаттың
2016 жылғы 11 тамыздағы
№ 50 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 345 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер

2234,0
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Затобольск Костанайского района"
41798,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Московского сельского округа Костанайского района"
360,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Майкольского сельского округа Костанайского района"
374,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района"
1326,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Надеждинского сельского округа Костанайского района"
311,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Озерное Костанайского района"
458,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Костанайского района"
422,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Половниковского сельского округа Костанайского района"
276,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Садчиковского сельского округа Костанайского района"
458,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Ульяновского сельского округа Костанайского района"
320,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Шишкинского сельского округа Костанайского района"
320,0

2234,0
"Қостанай ауданының Затобол кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
41798,0
"Қостанай ауданының Мәскеу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
360,0
"Қостанай ауданының Майкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
374,0
"Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1326,0
"Қостанай ауданының Надеждин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
311,0
"Қостанай ауданының Озерный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
458,0
"Қостанай ауданының Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
422,0
"Қостанай ауданының Половников ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
276,0
"Қостанай ауданының Садчиков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
458,0
"Қостанай ауданының Ульянов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
320,0
"Қостанай ауданының Шишкин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
320,0