Об определении сроков представления заявки на получение субсидий по каждому виду приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 27 сентября 2016 года № 507. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 октября 2016 года № 6668. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094) акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 14 июня 2016 года.
Аким Костанайского района К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 27 сентября 2016 года
№ 507
Виды субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на 2016 год
1
Яровая мягкая пшеница
Озимая пшеница
с 14 июня по 15 сентября
2
Яровая твердая пшеница
с 14 июня по 15 сентября
3
Овес
Ячмень
Просо
Гречиха
с 14 июня по 15 сентября
4
Озимая рожь
с 14 июня по 15 сентября
5
Горох
Нут
Чечевица
с 14 июня по 15 сентября
6
Подсолнечник
с 14 июня по 15 сентября
7
Рапс
с 14 июня по 15 сентября
8
Лен
с 14 июня по 15 сентября
9
Сафлор
с 14 июня по 15 сентября
10
Картофель
Картофель на капельном орошении
с 14 июня по 15 сентября
11
Овощи
Овощи на капельном орошении
Овощи в условиях защищенного грунта на всех типах теплиц, 2 культурооборота
с 14 июня по 15 сентября
12
Бахчевые культуры
с 14 июня по 15 сентября
13
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 14 июня по 15 сентября
14
Кукуруза на силос
Кукуруза на силос на орошении
с 14 июня по 15 сентября
15
Кормовые культуры, в том числе многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
Кормовые культуры на орошении
с 14 июня по 15 сентября
16
Многолетние травы первого, второго и третьего годов жизни, посеянные для залужения (или коренного улучшения) сенокосных угодий и (или) пастбищных угодий
с 14 июня по 15 сентября

2016 жылы басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 507 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 қазанда № 6668 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген, Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 14 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай ауданының әкімі К. Ахметов
Әкімдіктің
2016 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 507 қаулысына қосымша
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының субсидияланатын түрлері
2016 жылға өтінімді ұсыну мерзімдері
1
Жаздық жұмсақ бидай
Күздік бидай
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
2
Жаздық қатты бидай
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
3
Сұлы
Арпа
Тары
Қарақұмық
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
4
Күздік қара бидай
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
5
Бұршақ
Аңқа
Жасымық
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
6
Күнбағыс
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
7
Рапс
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
8
Зығыр
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
9
Мақсары
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
10
Картоп
Картоп тамшылатып суаруда
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
11
Көкөністер
Көкөністер тамшылатып суаруда
Көкөністер барлық түрдегі жылыжайларда топырақтың қорғалған жағдайларында, 2 дақыл айналымы
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
12
Бақша дақылдары
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
13
Сүрлемдік жүгері мен күнбағыс
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
14
Сүрлемдік жүгері
Сүрлемдік жүгері суаруда
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
15
Жемшөптік дақылдар, оның ішінде бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарындағы бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер
Жемшөптік дақылдар суаруда
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін
16
Шабындық және (немесе) жайылымдық алқаптарды шөп егіп жаңарту және (немесе түпкілікті жақсарту) үшін бірінші, екінші және үшінші жылдары өсіп жатқан көп жылдық шөптер
14 маусымнан бастап 15 қыркүйекке дейін