Об определении специально отведенных мест для осуществлениия выездной торговли в населенных пунктах Наурзумского района
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 1 июня 2016 года № 119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июля 2016 года № 6526. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 14 марта 2018 года № 29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 14.03.2018 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли в населенных пунктах Наурзумского района согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Даиров
Руководитель Республиканского государственного
учреждения "Наурзумское районное управление
по защите прав потребителей Департамента
по защите прав потребителей Костанайской
области Комитета по защите прав
потребителей Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
_______________________________ А. Ансагаев
Приложение
к постановлению акимата
от 1 июня 2016 года № 119
Специально отведенные места для осуществления выездной
торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) в населенных пунктах
Наурзумского района
1. Дамдинский сельский округ, село Дамды, асфальтированная площадь возле сельской библиотеки;
2. Дамдинский сельский округ, село Мереке, площадь возле сельского клуба;
3. село Раздольное, площадь по улице Мирная;
4. Буревестнинский сельский округ, село Буревестник, асфальтированная площадь около здания сельской врачебной амбулатории;
5. Буревестнинский сельский округ, село Буревестник, асфальтированная площадь напротив Буревестнинской средней школы;
6. село Шили, асфальтированная площадь напротив магазина "Коркем";
7. село Кожа, территория по улице Шаяхметова;
8. село Уленды, территория сельского дома культуры;
9. село Шолаксай, территория центральных магазинов по улице Юбилейная;

Науырзым ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 119 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 шілдеде № 6526 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 наурыздағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 14.03.2018 № 29 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Науырзым ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар, осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Даиров
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Науырзым аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________________________ А. Аңсағаев
Әкімдіктің
2016 жылғы 1 маусымдағы
№ 119 қаулысына қосымша
Науырзым ауданының елді мекендерінде автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
1. Дәмді ауылдық округі, Дәмді ауылы, ауылдық кітапхананың жанындағы асфальтталған алаң;
2. Дәмді ауылдық округі, Мереке ауылы, ауылдық клубтың жанындағы алаң;
3. Раздольное ауылы, Мирная көшесіндегі алаң;
4. Буревестник ауылдық округі, Буревестник ауылы, ауылдық дәрігерлік емхана ғимаратының жанындағы асфальтталған алаң;
5. Буревестник ауылдық округі, Буревестник ауылы, Буревестник орта мектебіне қарсы асфальтталған алаң;
6. Шилі ауылы, "Көркем" дүкеніне қарсы асфальтталған алаң;
7. Қожа ауылы, Шаяхметов көшесіндегі аумақ;
8. Өленді ауылы, ауылдық мәдениет үйінің аумағы;
9. Шолақсай ауылы, Юбилейная көшесіндегі орталық дүкендердің аумағы;

10. Карамендинский сельский округ, село Караменды, асфальтированная площадь по улице Кабанбай – Батыра, около парка отдыха.

10. Қарамеңді ауылдық округі, Қарамеңді ауылы, демалыс саябақтың жанындағы Қабанбай-Батыр көшесіндегі асфальтталған алаң.