О внесении изменения в решение маслихата от 25 июня 2015 года № 257 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога и повышении ставок единого земельного налога по Сарыкольскому району"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 мая 2016 года № 6346. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 146
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 15.03.2018 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 25 июня 2015 года № 257 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога и повышении ставок единого земельного налога по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5749, опубликовано 23 июля 2015 года в газете "Сарыкөл") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:".
Председатель внеочередной
сессии, секретарь
районного маслихата
К. Базарбаева
Руководитель
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Сарыкольскому району
Департамента государственных доходов
по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
__________________ Ж. Бисекеев
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
акимата Сарыкольского района"
___________________ Е. Калкаев

Мәслихаттың 2015 жылғы 25 маусымдағы № 257 "Сарыкөл ауданы бойынша жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 11 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 мамырда № 6346 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 146 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 15.03.2018 № 146 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 25 маусымдағы № 257 "Сарыкөл ауданы бойынша жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5749 тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдеде "Сарыкөл" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексі 386 бабының 5-тармағына, 387 бабының 1-тармағына, 444 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның
төрайымы, аудандық
мәслихат хатшысы
К. Базарбаева
"Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігінің мемлекеттік
кірістер комитеті Қостанай облысы
мемлекеттік кірістер департаментінің
Сарыкөл ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________________ Ж. Бисекеев
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ Е. Қалқаев