О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 373 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 31 октября 2016 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 ноября 2016 года № 6693
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 373 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6102 опубликовано 6 января 2016 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2229302,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 393317,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2140,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 480,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1833365,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2260806,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10994,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19089,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8095,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -42497,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
42497,7 тысяч тенге.";
в пункте 3 указанного решения абзац шестой изложить в новой редакции:
"текущий и средний ремонты инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство в селах, поселках, сельских округах, городах районного значения в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020" в сумме 6611,5 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих в сумме 53066,0 тысяч тенге;
переход на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплату им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам в сумме 431844,0 тысячи тенге;

Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 373 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 31 қазандағы № 45 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 қарашада № 6693 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 373 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6102 тіркелген, 2016 жылғы 6 қаңтарда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2229302,7 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 393317,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2140,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 480,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1833365,7 мың теңге;
2) шығындар – 2260806,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 10994,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 19089,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 8095,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -42497,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 42497,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағында алтыншы абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының шеңберінде инфрақұрылымды, тұрғын үй - коммуналдық шаруашылықты ағымдағы және орташа жөндеуге, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде, аудандық маңызы бар қалаларда көркейтуге 6611,5 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға 53066,0 мың теңге сомасында;
жергiлiктi бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшiлерге еңбекақы төлеу жүйесiнiң жаңа моделiне көшуге, сондай-ақ оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшiн ай сайынғы үстемеақы төлеуге 431844,0 мың теңге сомасында;

содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния в сумме 1365,0 тысяч тенге;
содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса в сумме 2795,0 тысяч тенге;
реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных
организациях образования в сумме 62420,0 тысяч тенге;
внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу" в сумме 4238,0 тысяч тенге;
реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы в сумме 2138,0 тысяч тенге;
создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 6944,0 тысячи тенге.";
пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Узункольского района на 2016 год в сумме 4990,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель
8- ой внеочередной сессии
В. Лазарева
Секретарь
районного маслихата
А. Бараншина
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
финансов Узункольского района"
_________________ А. Бахтиярова
31 октября 2016 года
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования Узункольского района"
_________________ Г. Бобрешова
31 октября 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 31 октября 2016 года № 45
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 373
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
I. Доходы

азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға 1365,0 мың теңге сомасында;
жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға 2795,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 62420,0 мың теңге сомасында;
"Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіруге 4238,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердiң құқықтарын қамтамасыз ету және өмiр сүру сапасын жақсарту жөнiндегi 2012 – 2018 жылдарға арналған iс-шаралар жоспарын іске асыруға 2138,0 мың теңге сомасында;
цифрлық білім беру инфракұрылымын құруға 6944,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 6–тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Ұзынкөл ауданы жергілікті атқарушы органының 2016 жылға арналған резерві 4990,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің қосымшасына 1, 2–қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
8-нші кезектен
тыс сессиясының төрайымы
В. Лазарева
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Бараншина
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушысы
________________ А. Бахтиярова
2016 жылғы 31 қазан
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушысы
_______________ Г. Бобрешова
2016 жылғы 31 қазан
Мәслихаттың 2016 жылғы
31 қазандағы № 45 шешіміне
1 қосымша
Мәслихаттың 2015 жылғы
21 желтоқсандағы № 373
шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I. Кірістер

15831,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13097,1
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10743,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12051,3
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18451,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
88132,0
1
Социальное обеспечение
19226,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16023,1
005
Государственная адресная социальная помощь
716,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
9847,2
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5459,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
3203,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3203,0
2
Социальная помощь
46580,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46580,0
002
Программа занятости
17034,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7286,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
630,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19726,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1904,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22325,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22325,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19974,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
213,8
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2138,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
49943,5
1
Жилищное хозяйство
15239,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4245,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

15831,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13097,1
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10743,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12051,3
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
18451,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
88132,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
19226,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16023,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
716,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
9847,2
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5459,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3203,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3203,0
2
Әлеуметтiк көмек
46580,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46580,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17034,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7286,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
630,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
19726,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1904,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22325,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22325,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19974,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
213,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2138,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
49943,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
15239,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4245,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
07-3-123-011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12-1-123-013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Российского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ряжское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов

04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
7
"Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
07-3-123-011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
12-1-123-013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8
"Ұзынкөл ауданының Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
9
"Ұзынкөл ауданының Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
10
"Ұзынкөл ауданының Троебратское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
11
"Ұзынкөл ауданының Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
12
"Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
13
"Ұзынкөл ауданының Петропавл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
14
"Ұзынкөл ауданының Пресногорьков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
15
"Ұзынкөл ауданының Россия ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
16
"Ұзынкөл ауданының Ряжское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру