О внесении изменения в решение маслихата от 20 марта 2015 года № 274 "О корретировке базовых налоговых ставок земельного налога"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 14 октября 2016 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 ноября 2016 года № 6706. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 19 февраля 2018 года № 181
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 19.02.2018 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 20 марта 2015 года № 274 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5535, опубликовано 4 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Осуществить корректировку базовых налоговых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)", согласно приложению к настоящему решению".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Председатель 7–ой
внеочередной сессии
В. Лазарева
Секретарь Узункольского
районного маслихата
А. Бараншина
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Узункольскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
_____________________ А. Ещанов
14 октября 2016 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Узункольского района"
__________________ Р. Абдугалиев
14 октября 2016 года

Мәслихаттың 2015 жылғы 20 наурыздағы № 274 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 14 қазандағы № 41 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 қарашада № 6706 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 19 ақпандағы № 181 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 19.02.2018 № 181 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексі 387-бабының 1-тармағына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 20 наурыздағы № 274 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5535 тіркелген, 2015 жылғы 4 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 379, 381, 383 баптарында белгіленген, жер салығының базалық салық мөлшерлемелеріне осы шешімінің қосымшасына сәйкес түзету жүзеге асырылсын."
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
7-нші кезектен тыс
сессиясының төрайымы
В. Лазарева
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Бараншина
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ұзынкөл ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ А. Ещанов
2016 жылғы 14 қазан
"Ұзынкөл ауданың жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________________ Р.Абдугалиев
2016 жылғы 14 қазан