Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий
Постановление акимата Павлодарской области от 11 октября 2016 года № 309/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 октября 2016 года № 5249. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 20 июня 2017 года № 173/3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 20.06.2017 № 173/3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар и (или) 1 тонну) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам городов и районов обеспечить целевое использование субсидий.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Касенова Б.К.

Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 11 қазандағы № 309/7 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қазанда № 5249 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 20 маусымдағы № 173/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 20.06.2017 № 173/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі және басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялардың нормалары (1 гектар және (немесе) 1 тоннаға) бекітілсін.
2. Қалалар мен аудандар әкімдері субсидиялардың мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
3. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Қ. Қасеновқа жүктелсiн.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от "11"
октября 2016 года № 309/7
Перечень приоритетных сельскохозяйственных
культур и нормы субсидий (на 1 гектар и (или) 1 тонну)
на повышение урожайности и качества продукции растениеводства,
удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других
товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения
весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования
производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание
сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год
№ п/п
Наименование приоритетных культур
Норма бюджетных субсидий на 1 гектар, тенге
1.
Пшеница

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы 11 қазандағы
№ 309/7 қаулысына
қосымша
2016 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының тізбесі және басым дақылдар өндiрудi
субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының
шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай
материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын
жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың
құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта
өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған
субсидиялардың нормалары (1 гектар және (немесе) 1 тоннаға)
Р/с №
Басымды дақылдардың тізбесі
1 гектарға бюджеттік субсидиялардың нормалары, теңге
1.
Бидай