О бюджете Баянаульского района на 2017 - 2019 годы
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 21 декабря 2016 года № 65/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 5 января 2017 года № 5315. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года, Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Баянаульского района на 2017 - 2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 9134500 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1168816 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 21802 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2468 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 7941414 тысяч тенге;
2) затраты - 9210857 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 56309 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 78280 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21971 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета - -132666 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 132666 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 28.04.2017 № 89/15 (вводится в действие с 01.01.2017); от 05.10.2017 № 113/18 (вводится в действие с 01.01.2017); от 29.11.2017 № 128/20 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Объем субвенции выделенного из областного бюджета на 2017 год учесть в объеме 3028175 тысяч тенге.
3. Утвердить на 2017 год резерв местного исполнительного органа района в сумме 20000 тысяч тенге.
4. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2017 год, согласно приложению 4.

Баянауыл ауданының 2017 - 2019 жылдарға арналған бюджеті туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 65/12 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 5315 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл ауданының 2017 - 2019 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9134500 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1168816 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21802 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2468 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7941414 мың теңге;
2) шығындар – 9210857 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 56309 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 78280 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21971 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -132666 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 132666 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 28.04.2017 № 89/15 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.10.2017 № 113/18 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.11.2017 № 128/20 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2017 жылға арналған облыстық бюджеттен берілген субвенциялар көлемі 3028175 мың теңге көлемінде ескерілсін.
3. Аудандық жергілікті атқарушы органының резерві 2017 жылға 20000 мың теңге сомасында бекітілсін.
4. 2017 жылға арналған аудан бюджетінің атқарылу үрдісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

5. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов района и поселка Майкаин на 2017 год, согласно приложению 5.
6. Утвердить распределение трансфертов органам местного самоуправления между сельскими округами и поселком Майкаин на 2017 год, согласно приложению 6.
7. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить на 2017 год повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

5. 2017 жылға арналған Майқайың кенті мен аудандық ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2017 жылға арналған Майқайың кенті мен ауылдық округтер арасында жергілікті өзін - өзі басқару органдарына трансферттерді бөлу 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда 2017 жылға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата Т. Қасен
Приложение 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
от 21 декабря 2016 года № 65/12
Бюджет Баянаульского района на 2017 год
(с изменениями)

8. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
9. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихатының хатшысы Т. Қасен
Баянауыл аудандық
мәслихатының 2016
жылғы 21 желтоқсандағы
№ 65/12 шешіміне
1-қосымша
Баянауыл ауданының 2017 жылға арналған бюджеті
(өзгерістермен)

011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
Бирликский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Жанажольский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Жанатлекский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Каратомарский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Кундыкольский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Куркелинский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Кызылтауский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
поселок Майкаин
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
1
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
Бірлік ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
Жаңажол ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
Жаңатілек ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
Қаратомар ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
Құндыкөл ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
Күркелі ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
Қызылтау ауылдық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
Майқайың кенті
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты