О переименовании улиц поселка Майкаин Баянаульского района
Решение акима поселка Майкаин Баянуальского района Павлодарской области от 04 февраля 2016 года № 1-21/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 марта 2016 года № 4943
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заключения областной ономастической комиссии от 02 декабря 2015 года принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать в поселке Майкаин Баянаульского района улицу "Степная" на улицу "Бауыржан Момышұлы", улицу "Фабричная" на улицу "Маншук Маметова", улицу "25 лет Октября" на улицу "Алия Молдагулова", улицу "Автомобилистов" на улицу "Бакыт Хайдаров", улицу "Пионерская" на улицу "Василий Христенко", улицу "Орджоникидзе" на улицу "Аубакир Кабылбеков".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на заместителя акима поселка Джусупова М.К.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким поселка О. Ермекбаев

Баянауыл ауданы Майқайың кентіндегі көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Майқайың кенті әкімінің 2016 жылғы 04 ақпандағы № 1-21/10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 02 наурызда № 4943 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына және 2015 жылғы 02 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Баянауыл ауданы Майқайың кентіндегі "Степная" көшесі "Бауыржан Момышұлы" көшесіне, "Фабричная" көшесі "Мәншүк Мәметова" көшесіне, "25 жыл Октября" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесіне, "Автомобилистов" көшесі "Бақыт Хайдаров" көшесіне, "Пионерская" көшесі "Василий Христенко" көшесіне, "Орджоникидзе" көшесі "Әубәкір Қабылбеков" көшесіне болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау кент әкімінің орынбасары М.К. Жүсіповке жүктелсін.
3. Осы шешімнің алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі О. Ермекбаев