О бюджете Качирского района на 2017 - 2019 годы
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 21 декабря 2016 года № 2/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 6 января 2017 года № 5322
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2017 - 2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4935620 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 579463 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 14424 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9940 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4331793 тысяч тенге;
2) затраты – 5051742 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42965 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 61263 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18298 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -159087 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 159087 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 27.03.2017 № 1/13 (вводится в действие с 01.01.2017); от 06.06.2017 № 1/17 (вводится в действие с 01.01.2017); от 07.08.2017 № 2/18 (вводится в действие с 01.01.2017); от 30.10.2017 № 1/20 (вводится в действие с 01.01.2017); от 06.12.2017 № 1/21 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Учесть в бюджете района на 2017 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района, в общей сумме 3047691 тысяча тенге.
3. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2017 год, согласно приложению 4.
4. Утвердить перечень бюджетных программ сельского поселкового бюджета на 2017 год, согласно приложению 5.
5. Утвердить перечень распределения сумм трансфертов органам местного самоуправления на 2017 год, согласно приложению 6.

2017 - 2019 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 2/10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 5322 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017 - 2019 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға арналған мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4935620 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 579463 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 14424 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 9940 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 4331793 мың теңге;
2) шығындар – 5051742 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42965 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 61263 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18298 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -159087 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 159087 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 27.03.2017 № 1/13 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 06.06.2017 № 1/17 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.08.2017 № 2/18 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.10.2017 № 1/20 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 06.12.2017 № 1/21 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2017 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін жалпы субвенциялардың көлемдері 3047691 мың теңге сомасында есепке алынсын.
3. 2017 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2017 жылға арналған ауылдық кенттік бюджеттің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2017 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер сомаларын үлестіру тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Утвердить на 2017 год резерв местного исполнительного органа района в сумме 10842 тысячи тенге.
7. В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6. 2017 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы орган резерві – 10842 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.

8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года и утрачивает силу с введением в действие решения маслихата о бюджете района на следующий плановый период.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию районного маслихата.
Председатель сессии Н. Карпенко
Секретарь Качирского районного маслихата С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(X очередная сессия VI созыв)
от 21 декабря 2016 года № 2/10
Бюджет района на 2017 год
(с изменениями)

8. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және келесі жоспарлы кезеңде аудан бюджеті туралы мәслихат шешімі қолданысқа енгізілген күннен бастап өз күшін жояды.
9. Осы шешімінің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты жоспарлы-бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
Сессия төрағасы Н. Карпенко
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(VI сайланған X
кезекті сессиясы)
2016 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 2/10 шешіміне
1-қосымша
2017 жылға арналған аудан бюджеті
(өзгерістермен)

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жанакурлысского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жанакурлысского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңақұрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңақұрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Жанакурлысского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
07
Жилищно - коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңақұрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді көркейту