О наименовании улиц села Заря Заринского сельского округа Павлодарского района
Решение акима Заринского сельского округа Павлодарского района Павлодарской области от 26 декабря 2016 года № 1-03-01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 февраля 2017 года № 5356
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Заря Заринского сельского округа Павлодарского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким Заринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам без названия села Заря Заринского сельского округа Павлодарского района следующие наименования:
1) первой улице, расположенной параллельно улице Мира, в юго-восточной части села "Тәуелсіздік";
2) второй улице, расположенной параллельно улице Мира, в юго-восточной части села "Григорий Малый".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Заринского сельского округа Б. Байкенов

Павлодар ауданының Заря ауылдық округі Заря ауылының көшелерін атау туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Заря ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 1-03-01 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 ақпанда № 5356 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Заря ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Заря ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар ауданы Заря ауылдық округі Заря ауылының атаусыз көшелеріне келесі көше атаулары берілсін:
1) Мир көшесіне қатарлас, ауылдың оңтүстік-шығысында орналасқан бірінші көшеге "Тәуелсіздік";
2) Мир көшесіне қатарлас, ауылдың оңтүстік-шығысында орналасқан екінші көшеге "Григорий Малый".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешімнің алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Заря ауылдық округі
әкімнің міндетін атқарушы Б. Бәйкенов