Об определении для заказчиков единого организатора государственных закупок и определении бюджетных программ и товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 12 февраля 2016 года № 30/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 марта 2016 года № 4954. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 23 июля 2019 года № 222/7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 23.07.2019 № 222/7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках" акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для заказчиков единым организатором государственных закупок по Успенскому району коммунальное государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Успенского района".
2. Определить бюджетные программы и товары, работы, услуги, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором государственных закупок согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Заказчикам, администраторам местных бюджетных программ обеспечить предоставление необходимых документов единому организатору государственных закупок на организацию и проведение государственных закупок согласно действующему законодательству Республики Казахстан о государственных закупках.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Успенского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Демеуов
Приложение
к постановлению акимата
Успенского района
от 12 февраля 2016 года № 30/2
Бюджетные программы и товары, работы, услуги, по которым организация и
проведение государственных закупок осуществляется единым организатором
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Успенского района Павлодарской области от 10.09.2018 № 211/9 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1.
Проведение государственных закупок товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона) в рамках бюджетных программ развития, предусматривающих реализацию бюджетных инвестиционных проектов районным местным исполнительным органом
2.
Государственные закупки товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона), если сумма лота (пункта плана), выделенная на закуп превышает трехтысячекратный месячный расчетный показатель, но не более стотысячекратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год по инициативе заказчиков

Тапсырыс берушілер үшін мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушысын анықтау және мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламаларды және тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді анықтау туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 30/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 наурызда № 4954 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 222/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 23.07.2019 № 222/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 8-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Успен ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі тапсырыс берушілер үшін Успен ауданы бойынша мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы болып анықталсын.
2. Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
3. Тапсырыс берушілер, жергілікті бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері тапсырыс берушілердің Қазақстан Республикасының қолданыстағы мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуге қажетті құжаттарды мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушыға ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау бұл мәселеге жетекшілік ететін Успен ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Ауданы әкімі Б. Демеуов
Успен ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 12 ақпандағы
№ 30/2 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді бірыңғай ұйымдастырушымен
жүзеге асырылатын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 10.09.2018 № 211/9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/с
Атауы
1.
Аудандық жергілікті атқарушы органмен бюджеттік инвестицияның жобаларды жүзеге асыруын көздейтін бюджеттік даму бағдарламаларының шеңберінде конкурс (аукцион) тәсілімен тауарларды, жұмыстарды, қызметтердi мемлекеттік сатып алуын өткізу
2.
Тапсырыс берушілер бастамасы бойынша тиісті қаржы жылына белгіленген сатып алуға бөлінген лоттың (жоспар тармағының) сомасы айлық есептік көрсеткіштің үш мың еселенген мөлшерінен асатын, бірақ айлық есептік көрсеткіштің жүз мың еселенген мөлшерінен аспаса конкурс (аукцион) тәсілімен тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мемлекеттік сатып алулар