О переименовании улицы села Алексеевка Алексеевского сельского округа Щербактинского района
Решение акима Алексеевского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 28 января 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 февраля 2016 года № 4927
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 2 декабря 2015 года принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу "Мира" на улицу "Быкмухамет Ивана" в селе Алексеевка Алексеевского сельского округа Щербактинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Алексеевского сельского округа С. Шахметова

Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округінің Алексеевка ауылындағы көше атын қайта атау туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 ақпанда № 4927 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, 2015 жылғы 2 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округінің Алексеевка ауылындағы "Мир" көшесі "Иван Быкмухамбет" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Алексеевка ауылдық округінің әкімі С. Шахметова