О внесении изменения в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 января 2016 года N 41/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 февраля 2016 года N 3611
В соответствии со статьями 106 и 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3530 8 января 2016 года, опубликовано 16 января 2015 года в газете "Солтүстік Қазақстан", 16 января 2016 года в газете "Северный Казахстан") следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 21 қаңтардағы N 41/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 9 ақпанда N 3611 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 108-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 8 қантарда № 3530 болып тіркелген, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Солтүстік Қазақстан" газетінде, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Северный Казахстан" газетінде жарияланған) мына өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2 922 654
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
530 785
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
73 000
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
430 341
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
44 000
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
233 743
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
658 448
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
308 650
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
375 582
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
335 330
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
600 954
029
Областные базы спецмедснабжения
59 740
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
731 195
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
45 132
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
209 111
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
11 794 824
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
581 293
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 974 167
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 371 817
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 468 363
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
114 279
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
469 017
003
Социальная поддержка инвалидов

2 922 654
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
530 785
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
73 000
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
430 341
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
44 000
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
233 743
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
658 448
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
308 650
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
375 582
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
335 330
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
600 954
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
59 740
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
731 195
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
45 132
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
209 111
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
11 794 824
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
581 293
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 974 167
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 371 817
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 468 363
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114 279
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
469 017
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау

164 035
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
55 610
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
1 169 524
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
38 954
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
209 927
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
4 417
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 839
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 943
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
178 706
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
45 611
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
8 501
261
Управление образования области
827 144
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
790 525
037
Социальная реабилитация
36 619
263
Управление внутренней политики области
27 919
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
27 919
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
893
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
893
298
Управление государственной инспекции труда области
47 498
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
47 498
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 341 903
253
Управление здравоохранения области
12 051
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

164 035
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
55 610
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 169 524
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
38 954
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
209 927
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 417
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 839
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
4 943
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
178 706
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
45 611
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
8 501
261
Облыстың білім басқармасы
827 144
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
790 525
037
Әлеуметтік сауықтандыру
36 619
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
27 919
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
27 919
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
893
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
893
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
47 498
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
47 498
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 341 903
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 051
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

12 051
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 120
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
10 120
261
Управление образования области
31 455
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
30 577
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
878
271
Управление строительства области
846 587
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
308 000
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
502 893
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройку общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
35 694
273
Управление культуры, архивов и документации области
8 222
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
8 222
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 432 695
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
55 972
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
403 661
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
13 125
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
81 967
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 138 423
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)

12 051
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 120
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
10 120
261
Облыстың білім басқармасы
31 455
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
30 577
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
878
271
Облыстың құрылыс басқармасы
846 587
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
308 000
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
502 893
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
35 694
273
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
8 222
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 222
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 432 695
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық үй-шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55 972
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
403 661
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
13 125
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
81 967
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 138 423
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

465 680
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
18 968 268
251
Управление земельных отношений области
45 149
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
45 149
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
894 758
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
71 901
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
792 996
006
Охрана животного мира
19 651
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 210
255
Управление сельского хозяйства области
17 727 837
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
147 538
002
Поддержка семеноводства
613 455
003
Капитальные расходы государственного органа
9 921
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 452
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
2 146 904
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
3 366 258
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
106 131
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
444
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 285 700
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
23 160
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
914 175
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
168 354
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
107 743
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 794 002
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость

465 680
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
18 968 268
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
45 149
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 149
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
894 758
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 901
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
792 996
006
Жануарлар дүниесін қорғау
19 651
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10 210
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
17 727 837
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
147 538
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
613 455
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 921
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4 452
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
2 146 904
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
3 366 258
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
106 131
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
444
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 285 700
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
23 160
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
914 175
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
168 354
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
107 743
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 794 002
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау

39 600
289
Управление предпринимательства и туризма области
50 000
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
50 000
719
Управление ветеринарии области
205 663
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
71 863
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 186
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
18 025
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
7 595
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
105 994
729
Управление земельной инспекции области
44 861
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
44 861
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
141 191
271
Управление строительства области
72 878
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
52 879
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
19 999
272
Управление архитектуры и градостроительства области
25 847
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
25 847
728
Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования области
42 466
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектурно-строительного контроля и лицензирования на местном уровне
42 466
12
Транспорт и коммуникации
6 658 738
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
6 658 738
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
60 880
002
Развитие транспортной инфраструктуры
1 028 492
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 697 096
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
2 441 942
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов

39 600
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
50 000
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
50 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
205 663
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 863
028
Уақытша сақтау пунктіне дейін ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша көрсетілетін қызметтер
2 186
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
18 025
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
7 595
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105 994
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
44 861
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 861
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
141 191
271
Облыстың құрылыс басқармасы
72 878
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 879
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
19 999
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
25 847
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 847
728
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау басқармасы
42 466
001
Жергілікті деңгейде сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 466
12
Көлiк және коммуникация
6 658 738
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
6 658 738
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 880
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 028 492
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 697 096
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
2 441 942
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансфертер

1 401 870
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
28 458
13
Прочие
13 926 603
257
Управление финансов области
11 055 354
012
Резерв местного исполнительного органа области
251 637
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
894 311
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
9 909 406
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 723 332
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
354 297
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
1 369 035
280
Управление индустриально-инновационного развития области
66 640
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
51 518
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
15 122
289
Управление предпринимательства и туризма области
1 076 826
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
16 000
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 005 120
008
Поддержка предпринимательской деятельности
5 706
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
50 000
727
Управление экономики области
4 451
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
4 451
15
Трансферты
23 246 969
257
Управление финансов области
23 246 969
007
Субвенции
23 246 969
3) Чистое бюджетное кредитование
703 849
Бюджетные кредиты
1 241 726
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
467 076
289
Управление предпринимательства и туризма области
467 076
013
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства на селе в рамках Дорожной карты занятости 2020

1 401 870
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
28 458
13
Басқалар
13 926 603
257
Облыстың қаржы басқармасы
11 055 354
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
251 637
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
894 311
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 909 406
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 723 332
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
354 297
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
1 369 035
280
Облыстың индустриялық-инновациялық даму басқармасы
66 640
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51 518
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
15 122
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
1 076 826
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
006
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 005 120
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
5 706
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000
727
Облыстың экономика басқармасы
4 451
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
4 451
15
Трансферттер
23 246 969
257
Облыстың қаржы басқармасы
23 246 969
007
Субвенциялар
23 246 969
3) Таза бюджеттік кредиттеу
703 849
Бюджеттік кредиттер
1 241 726
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
467 076
289
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
467 076
013
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдағы кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру