100.
Неправительственные организации Северо-Казахстанской области:
наименование НПО на казахском языке; наименование НПО на русском языке; юридическая форма на казахском языке; юридическая форма на русском языке; ФИО руководителя; направление на казахском языке; направление на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; контактные телефоны; адрес электронной почты; официальный интернет-ресурс
Ежегодно
До 30 апреля
АРМ
Управление внутренней политики, акиматы районов и города Петропавловска
Религия и языки
101.
Зарегистрированные религиозные объединения и их филиалы по Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; ФИО руководителя; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; контактные телефоны; адрес электронной почты; официальный интернет-ресурс
Два раза в год
До 15 января и до 15 июля
АРМ
Управление внутренней политики
102.
Духовные учебные заведения Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; ФИО руководителя; виды оказываемых услуг на казахском языке; виды оказываемых услуг на русском языке; численность обучающихся; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; режим работы на казахском языке; режим работы на русском языке; контактные телефоны; адрес электронной почты; официальный интернет-ресурс
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление внутренней политики
103.
Культовые сооружения Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; ФИО руководителя; вместимость; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; контактные телефоны; адрес электронной почты; официальный интернет-ресурс
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление внутренней политики
104.
Проводимые мероприятия по развитию и пропаганде языков по Северо-Казахстанской области:
наименование мероприятия на казахском языке; наименование мероприятия на русском языке; дата проведения; место проведения на казахском языке; место проведения на русском языке; контактные телефоны
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление по развитию языков
Сельское хозяйство
105.
Объекты агропромышленного комплекса Северо-Казахстанской области (в том числе мясоперерабатывающие предприятия, предприятия по производству продуктов в лесном и рыбном хозяйстве):
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; БИН; ФИО руководителя; виды оказываемых услуг на казахском языке; виды оказываемых услуг на русском языке; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; режим работы на казахском языке; режим работы на русском языке; контактные телефоны; адрес электронной почты
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление сельского хозяйства

100.
Солтүстік Қазақстан облысының үкіметтік емес ұйымдары:
ҮЕҰ атауы қазақ тілінде; ҮЕҰ атауы орыс тілінде; заңдық нысаны қазақ тілінде; заңдық нысаны орыс тілінде; басшысының ТАӘ; бағыты қазақ тілінде; бағыты орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы; ресми интернет-ресурсы
Жыл сайын
30 сәуірге дейін
АЖО
Ішкі саясат басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
Дін және тіл
101.
Солтүстік Қазақстан облысында тіркелген діни бірлестіктері және олардың филиалдары:
бірлестік атауы қазақ тілінде; бірлестік атауы орыс тілінде; басшысының ТАӘ; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы; ресми интернет-ресурсы
Жылына екі рет
15 қаңтарға және 15 шілдеге дейін
АЖО
Дін істері басқармасы
102.
Солтүстік Қазақстан облысының рухани оқу орындары:
орын атауы қазақ тілінде; орын атауы орыс тілінде; басшысының ТАӘ; қызмет көрсету түрлері қазақ тілінде; қызмет көрсету түрлері орыс тілінде; білім алушылар саны; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; жұмыс тәртібі қазақ тілінде; жұмыс тәртібі орыс тілінде; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы; ресми интернет-ресурсы
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Дін істері басқармасы
103.
Солтүстік Қазақстан облысының ғибадат үйлері (ғимараттары):
атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; басшысының ТАӘ; сыйымдылығы; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы; ресми интернет-ресурсы
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Дін істері басқармасы
104.
Солтүстік Қазақстан облысында тілдерді дамыту және насихаттау бойынша өткізілетін іс-шаралар:
іс-шара атауы қазақ тілінде; іс-шара атауы орыс тілінде; өткізу күні; өткізу орны қазақ тілінде; өткізу орны орыс тілінде; байланыс телефондары
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Тілдерді дамыту жөніндегі басқарма
Ауыл шаруашылығы
105.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша агроөнеркәсіп кешені нысандары (оның ішінде ет өңдеу кәсіпорындары, орман және балық шаруашылығы өнімдерін шығаратын кәсіпорындар):
атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; БСН; басшысының ТАӘ; қызмет көрсету түрлері қазақ тілінде; қызмет көрсету түрлері орыс тілінде; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; жұмыс тәртібі қазақ тілінде; жұмыс тәртібі орыс тілінде; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Ауыл шаруашылығы басқармасы

106.
Объем валовой продукции сельского хозяйства по Северо-Казахстанской области:
период; вид продукции сельского хозяйства на казахском языке; вид продукции сельского хозяйства на русском языке; единица измерения на казахском языке; единица измерения на русском языке; объем валовой продукции; динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление сельского хозяйства
107.
Произведено мяса (в живом весе), молока, яиц по Северо-Казахстанской области:
период; наименование продукции на казахском языке; наименование продукции на русском языке; единица измерения на казахском языке; единица измерения на русском языке; объем производства; динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление сельского хозяйства
108.
Поголовье крупного рогатого скота по Северо-Казахстанской области:
период; наименование на казахском языке; наименование на русском языке; численность (тысяч штук); динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление сельского хозяйства
109.
Предприятия по производству плодоовощной продукции Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; БИН; ФИО руководителя; виды оказываемых услуг на казахском языке; виды оказываемых услуг на русском языке; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; режим работы на казахском языке; режим работы на русском языке; контактные телефоны; адрес электронной почты
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление сельского хозяйства
Финансы
110.
Информация по приватизации Северо-Казахстанской области:
наименование города/района на казахском языке; наименование города/района на русском языке; наименования реализованных объектов на казахском языке; наименования реализованных объектов на русском языке; количество и тип реализованных объектов на казахском языке; количество и тип реализованных объектов на русском языке; способ реализации на казахском языке; способ реализации на русском языке; общая сумма
По мере необходимости
В течение 5 дней
АРМ
Управление финансов, акиматы районов и города Петропавловска
111.
Информация по передаче государственного имущества в имущественный найм и доверительное управление по Северо-Казахстанской области:
наименование города/района на казахском языке; наименование города/района на русском языке; количество договоров; площадь (квадратный метр); планируемые поступления (тысяч тенге); фактические поступления (тысяч тенге); процент исполнения
По мере необходимости
В течение 5 дней
АРМ
Управление финансов, акиматы районов и города Петропавловска

106.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жалпы өнімінің көлемі:
кезең; ауыл шаруашылығы өнімінің түрі қазақ тілінде; ауыл шаруашылығы өнімінің түрі орыс тілінде; өлшем бірлігі қазақ тілінде; өлшем бірлігі орыс тілінде; жалпы өнім көлемі; өткен жылдың ұқсас кезеңімен салыстырғандағы динамикасы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Ауыл шаруашылығы басқармасы
107.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша өндірілген ет (тірі салмақта), сүт, жұмыртқа өнімдері:
кезең; өнім атауы қазақ тілінде; өнім атауы орыс тілінде; өлшем бірлігі қазақ тілінде; өлшем бірлігі орыс тілінде; өнім көлемі; өткен жылдың ұқсас кезеңімен салыстырғандағы динамикасы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Ауыл шаруашылығы басқармасы
108.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ірі қара мал басы: кезең; атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; саны (мың дана); өткен жылдың ұқсас кезеңімен салыстырғандағы динамикасы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Ауыл шаруашылығы басқармасы
109.
Солтүстік Қазақстан облысының жеміс-көкөніс өнімдерін өндіретін кәсіпорындар:
атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; БСН; басшысының ТАӘ; қызмет көрсету түрлері қазақ тілінде; қызмет көрсету түрлері орыс тілінде; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; жұмыс тәртібі қазақ тілінде; жұмыс тәртібі орыс тілінде; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Ауыл шаруашылығы басқармасы
Қаржы
110.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша жекешелендіру жөніндегі ақпарат:
аудан/қала атауы қазақ тілінде; аудан/қала атауы орыс тілінде; өткізілген нысандар атауы қазақ тілінде; өткізілген нысандар атауы орыс тілінде; өткізілген нысандар түрі және саны қазақ тілінде; өткізілген нысандар түрі және саны орыс тілінде; өткізу тәсілі қазақ тілінде; өткізу тәсілі орыс тілінде; жалпы сомасы
Қажеттігіне қарай
5 күн ішінде
АЖО
Қаржы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
111.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік мүлікті мүліктік жалға және сенімгерлік басқаруға беру жөніндегі ақпарат:
аудан/қала атауы қазақ тілінде; аудан/қала атауы орыс тілінде; шарт саны; ауданы (шаршы метр); жоспарланған түсімі (мың теңге); нақты түсім (мың теңге); орындалу проценті
Қажеттігіне қарай
5 күн ішінде
АЖО
Қаржы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері

112.
Данные о конкурсах на доверительное управление и аренду объектов коммунальной собственности по Северо-Казахстанской области:
наименование города/района на казахском языке; наименование города/района на русском языке; наименование объекта на русском языке; наименование объекта на казахском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; количество заявителей; рыночная стоимость, тенге; балансовая стоимость, тенге; дата, время и место проведения торгов; срок передачи на доверительное управление (детализация по каждому)
По мере необходимости
В течение 5 дней
АРМ
Управление финансов, акиматы районов и города Петропавловска
Строительство
113.
Строительство объектов социального назначения Северо-Казахстанской области:
наименование объекта на русском языке; наименование объекта на казахском языке; площадь строительства; город/район на казахском языке; город/район на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; начало строительства; планируемая дата ввода в эксплуатацию; заказчик на русском языке; заказчик на казахском языке; строительная компания (подрядная организация) на русском языке; строительная компания (подрядная организация) на казахском языке; телефон; электронная почта
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление строительства, архитектуры и градостроительства, акиматы районов и города Петропавловска
114.
Строительство жилых домов по Северо-Казахстанской области:
наименование объекта на русском языке; наименование объекта на казахском языке; площадь строительства; количество этажей; количество квартир; город/район на казахском языке; город/район на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; начало строительства; планируемая дата ввода в эксплуатацию; заказчик на русском языке; заказчик на казахском языке; строительная компания (подрядная организация) на русском языке; строительная компания (подрядная организация) на казахском языке; телефон; электронная почта
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление строительства, архитектуры и градостроительства, акиматы районов и города Петропавловска
115.
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры по Северо-Казахстанской области:
наименование объекта на русском языке; наименование объекта на казахском языке; площадь строительства; город/район на казахском языке; город/район на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; начало строительства; планируемая дата ввода в эксплуатацию; заказчик на русском языке; заказчик на казахском языке; строительная компания (подрядная организация) на русском языке; строительная компания (подрядная организация) на казахском языке; телефон; электронная почта
Ежегодно
До 15 числа следующего за отчетным периодом
АРМ
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

112.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша коммуналдық меншік нысанын сенімгерлік басқаруға және жалға беру туралы конкурс туралы деректер:
аудан/қала атауы қазақ тілінде; аудан/қала атауы орыс тілінде; нысан атауы қазақ тілінде; нысан атауы орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; өтініш берушілер саны; нарықтық құны, теңге; баланстық құны, теңге; сауда-саттық өткізу күні, уақыты және орны; сенімгерлік басқаруға беру мерзімі (әрқайсысын детальдау)
Қажеттігіне қарай
5 күн ішінде
АЖО
Қаржы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
Құрылыс
113.
Солтүстік Қазақстан облысының әлеуметтік мақсаттағы нысандарын салу:
нысан атауы қазақ тілінде; нысан атауы орыс тілінде; құрылыс ауданы; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; құрылыстың басталуы; жоспарлаған пайдалануға беру күні; тапсырыс беруші қазақ тілінде; тапсырыс беруші орыс тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) қазақ тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) орыс тілінде; телефоны; электрондық поштасы
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
114.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тұрғын үй құрылысы:
нысан атауы қазақ тілінде; нысан атауы орыс тілінде; құрылыс ауданы; қабат саны; пәтер саны; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; құрылыстың басталуы; жоспарлаған пайдалануға беру күні; тапсырыс беруші қазақ тілінде; тапсырыс беруші орыс тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) қазақ тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) орыс тілінде; телефоны; электрондық поштасы
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
115.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылым салу:
нысан атауы қазақ тілінде; нысан атауы орыс тілінде; құрылыс ауданы; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; құрылыстың басталуы; жоспарлаған пайдалануға беру күні; тапсырыс беруші қазақ тілінде; тапсырыс беруші орыс тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) қазақ тілінде; құрылыс компаниясы (мердігерлік ұйым) орыс тілінде; телефоны; электрондық поштасы
Жыл сайын
Есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-іне дейін
АЖО
Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

116.
Объем введенных квадратных метров жилья по Северо-Казахстанской области:
период; коммерческое жилье, тысяч квадратных метров; арендное жилье для очередников местных исполнительных органов, тысяч квадратных метров; индивидуальное жилищное строительство, тысяч квадратных метров; общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов, тысяч квадратных метров; кредитное жилье через систему Жилстройсбережений для всех категории, тысяч квадратных метров
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление строительства, архитектуры и градостроительства, акиматы районов и города Петропавловска
117.
Сведения по планируемому сносу дачных участков по Северо-Казахстанской области:
наименование дачного массива (садоводства) на казахском языке; наименование дачного массива (садоводства) на русском языке; территория, подпадающая под снос; геопозиция; планируемый срок сноса
Раз в полугодие
До 15 января и 15 июля
АРМ
Акимат города Петропавловска
Индустриально-инновационное развитие
118.
Статистические данные по промышленности Северо-Казахстанской области (объемы горнодобывающей промышленности и разработки карьеров, объем прочей неметаллической минеральной продукции, объем продукции легкой промышленности, объем продукции машиностроения, объем продукции металлургической промышленности, объем готовых металлических изделий):
статистический показатель на казахском языке; статистический показатель на русском языке; период; единица измерения на казахском языке; единица измерения на русском языке; объем; динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление индустриально-инновационного развития
119.
Объекты промышленности Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; БИН; ФИО руководителя; направление деятельности на казахском языке; направление деятельности на русском языке; район/город на казахском языке; район/город на русском языке; адрес месторасположения на казахском языке; адрес месторасположения на русском языке; геопозиция; режим работы на казахском языке; режим работы на русском языке; контактные телефоны; адрес электронной почты; официальный интернет-ресурс
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление индустриально-инновационного развития
120.
Данные по добыче общераспространенных полезных ископаемых Северо-Казахстанской области:
объем добычи на казахском языке; объем добычи на русском языке; отчетный период; объем добычи за текущий отчетный период; сравнение с предыдущим отчетным периодом
Ежемесячно
До 25 числа
АРМ
Управление индустриально-инновационного развития

116.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша пайдалануға берілген тұрғын үй шаршы метрінің көлемі:
кезең; коммерциялық тұрғын үй, мың шаршы метр; жергілікті атқарушы органдардың кезекте тұрған адамдарына жалға берілетін тұрғын үй, мың шаршы метр; жеке тұрғын үй құрылысы, мың шаршы метр; пайдалануға берілген тұрғын үйлердің жалпы ауданы, мың шаршы метр; барлық санаттағыларға тұрғын үй құрылысы жинақтары жүйесі арқылы өткізілетін кредиттік тұрғын үй, мың шаршы метр
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
117.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша саяжай учаскелерін жоспарланған сыру жөніндегі мәліметтер:
саяжай алабының (бау-бақшаның) атауы қазақ тілінде; саяжай алабының (бау-бақшаның) атауы орыс тілінде; сырылатын аумақ; геопозиция; жоспарланған сыру мерзімі
Жарты жылда бір рет
15 қаңтарға және 15 шілдеге дейін
АЖО
Петропавл қаласының әкімдігі
Индустриялық-инновациялық даму
118.
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша өнеркәсіп жөніндегі статистикалық деректер (тау-кен өнеркәсібі және карьерлерді қазу көлемі, металл емес минералды өнімдер көлемі, жеңіл өнеркәсіп өнімдерінің көлемі, машина жасау өнімдерінің көлемі, металлургия өнеркәсібі өнімдерінің көлемі, дайын металл бұйымдар көлемі):
статистикалық көрсеткіш қазақ тілінде; статистикалық көрсеткіш орыс тілінде; кезең; өлшем бірлігі қазақ тілінде; өлшем бірлігі орыс тілінде; көлемі; өткен жылдың ұқсас кезеңімен салыстырғандағы динамикасы
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Индустриялық-инновациялық даму басқармасы
119.
Солтүстік Қазақстан облысының өнеркәсіп нысандары:
атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; БСН; басшысының ТАӘ; қызмет бағыты қазақ тілінде; қызмет бағыты орыс тілінде; аудан/қала қазақ тілінде; аудан/қала орыс тілінде; орналасқан мекенжайы қазақ тілінде; орналасқан мекенжайы орыс тілінде; геопозиция; жұмыс режимі қазақ тілінде; жұмыс режимі орыс тілінде; байланыс телефондары; электрондық поштасының мекенжайы; ресми интернет-ресурсы
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Индустриялық-инновациялық даму басқармасы
120.
Солтүстік Қазақстан облысының кең таралған пайдалы қазбаларын:
өндіру көлемі қазақ тілінде; өндіру көлемі орыс тілінде; есептік кезең; осы есептік кезеңдегі өндіру көлемі; өткен есептік кезеңмен салыстыру
Ай сайын
25-іне дейін
АЖО
Индустриялық-инновациялық даму басқармасы

121.
Месторождения Северо-Казахстанской области:
наименование месторождения на казахском языке; наименование месторождения на русском языке; вид месторождения на казахском языке; вид месторождения на русском языке; объем; обслуживающая организация; расположение месторождения; геопозиция
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление индустриально-инновационного развития
122.
Cхемы генеральных планов города Петропавловска, населенных пунктов районов и проекты детальных планировок Северо-Казахстанской области:
наименование на казахском языке; наименование на русском языке; тип проекта на казахском языке; тип проекта на русском языке; численность населения на исходный год (год/человек); численность населения на расчетный срок (год/человек); заказчик проекта на казахском языке; заказчик проекта на русском языке; разработчик проекта на казахском языке; разработчик проекта на русском языке; дата утверждения, кем, номер решения на казахском языке; дата утверждения, кем, номер решения на русском языке; фактическое состояние (комплектность, разработан в программе auto cad, coreldraw и так далее (при наличии), стадия разработки/корректировки) на казахском языке; фактическое состояние (комплектность, разработан в программе auto cad, coreldraw и так далее (при наличии), стадия разработки/корректировки) на русском языке
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление строительства, архитектуры и градостроительства, акиматы районов и города Петропавловска
123.
О реализованных для коммерческих целей земельных участках Северо-Казахстанской области:
наименование города/района на казахском языке; наименование города/района на русском языке; количество аукционов; количество участков; площадь земли, проданной через аукцион, гектар; цена, тысяч тенге; вид права на казахском языке; вид права на русском языке
Ежегодно
До 15 января
АРМ
Управление земельных отношений, акиматы районов и города Петропавловска
124.
Распределение земельного фонда по категориям земель в разрезе районов и города Петропавловска Северо-Казахстанской области:
наименование района/города областного значения на казахском языке; наименование района/города областного значения на русском языке; наименование категории земель на казахском языке; наименование категории земель на русском языке; площадь земель в разрезе каждой категории; отчетный период; геопозиция
Раз в полугодие
До 15 января и 15 июля
АРМ
Управление земельных отношений, акиматы районов и города Петропавловска
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АРМ - автоматизированное рабочее место;
МИО - местные исполнительные органы;
БИН - бизнес-идентификационный номер;
ФИО - фамилия, имя, отчество;
КСК - кооперативы собственников квартир;
СКО - Северо-Казахстанская область;
США - Соединенные Штаты Америки;
СМИ - средства массовой информации;
ЕНТ – единое национальное тестирование;
ВУЗ – высшее учебные заведения;
НПО - неправительственные организации.

121.
Солтүстік Қазақстан облысының кен орындары:
кен орындарының атауы қазақ тілінде; кен орындарының атауы орыс тілінде; кен орындарының түрі қазақ тілінде; кен орындарының түрі орыс тілінде; көлемі; қызмет көрсететін ұйым; кен орындарының орналасуы; геопозиция
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Индустриялық-инновациялық даму басқармасы
122.
Петропавл қаласының, аудандардың елді мекендерінің бас жоспарларының схемасы және Солтүстік Қазақстан облысының детальды жоспарлау жобалары:
атауы қазақ тілінде; атауы орыс тілінде; жобаның түрі қазақ тілінде; жобаның түрі орыс тілінде; бастапқы жылдағы халық саны (жыл/адам); есепті мерзімдегі халық саны (жыл/адам); жобаға тапсырыс беруші қазақ тілінде; жобаға тапсырыс беруші орыс тілінде; жобаны әзірлеуші қазақ тілінде; жобаны әзірлеуші орыс тілінде; бекіткен күн, кім бекіткен, шешім нөмірі қазақ тілінде; бекіткен күні, кім бекіткен, шешім нөмірі орыс тілінде; нақты жай-күйі (жинақтылығы, auto cad, coreldraw және тағы басқа бағдарламаларда (болған жағдайда) әзірленген; зірлеу/түзету сатысы) қазақ тілінде; нақты жай-күйі (жинақтылығы, auto cad, coreldraw және тағы басқа бағдарламаларда (болған жағдайда) әзірленген; әзірлеу/түзету сатысы) орыс тілінде
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
123.
Солтүстік Қазақстан облысының коммерциялық мақсатта өткізілген жер учаскелері туралы:
аудан/қала атауы қазақ тілінде; аудан/қала атауы орыс тілінде; аукциондар саны; учаскелер саны; жер ауданы; аукцион арқылы сатылғандары, гектар; бағасы, мың теңге; құқық түрі қазақ тілінде; құқық түрі орыс тілінде
Жыл сайын
15 қаңтарға дейін
АЖО
Жер қатынастары басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
124.
Солтүстік Қазақстан облысының аудандары және Петропавл қаласы бөлінісіндегі жер қорын жер санаттары бойынша бөлу:
облыстық маңызы бар аудан/қала атауы қазақ тілінде; облыстық маңызы бар аудан/қала атауы орыс тілінде; жер санатының атауы қазақ тілінде; жер санатының атауы орыс тілінде; әр санат бөлінісіндегі жер ауданы; есептік кезең; геопозиция
Жарты жылда бір рет
15 қаңтарға және 15 шілдеге дейін
АЖО
Жер қатынастары басқармасы, аудандар мен Петропавл қаласының әкімдіктері
Ескертпе: аббревиатуралардың жазылуы:
АЖО – автоматтандырылған жұмыс орны;
ЖАО – жергілікті атқарушы органдар;
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі;
ТАӘ – тегі, аты, әкесінің аты;
ПИК – пәтер иелері кооперативтері;
СҚО – Солтүстік Қазақстан облысы;
АҚШ – Америка Құрама Штаттары;
БАҚ – бұқаралық ақпарат құралдары;
ҰБТ – ұлттық бірыңғай тестілеу;
ЖОО – жоғары оқу орындары;
ҮЕҰ – үкіметтік емес ұйымдар.