Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году в городе Петропавловске
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 августа 2016 года № 1682. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 сентября 2016 № 3889
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче – смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче – смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрированном в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по городу Петропавловску в 2016 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Смаилову С.Н.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие 2 сентября 2016 года.
Аким города М. Тасмаганбетов
Приложение к постановлению акимата города Петропавловска от 29 августа 2016 года № 1682
Сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по городу Петропавловску в 2016 году
п/п
Наименования культур
Сроки предоставления заявки
1
Картофель
с 02 сентября 2016 года по 10 сентября 2016 года
2
Капуста (рассада)
с 02 сентября 2016 года по 10 сентября 2016 года
3
Морковь (семена)
с 02 сентября 2016 года по 10 сентября 2016 года
4
Свекла
с 02 сентября 2016 года по 10 сентября 2016 года
5
Огурцы, второй культуроборот

Петропавл қаласында 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 1682 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 қыркүйекте N 3889 болып тіркелді
"Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11094 тіркелген) Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10 тармағына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы Петропавл қаласы бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.Н. Смаиловаға жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 2 қыркүйекте туындаған қатынастарға таралады.
Қала әкімі М. Тасмағанбетов
Петропавл қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 29 тамыз № 1682 қаулысына қосымша
2016 жылы Петропал қаласы бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдері
р/р
Дақылдардың атауы
Өтінім беру мерзімдері
1
Картоп
2016 жылғы 02 қыркүйектен 2016 жылғы 10 қыркүйекке дейін
2
Қырыққабат (көшет)
2016 жылғы 02 қыркүйектен 2016 жылғы 10 қыркүйекке дейін
3
Сәбіз (тұқым)
2016 жылғы 02 қыркүйектен 2016 жылғы 10 қыркүйекке дейін
4
Қызылша
2016 жылғы 02 қыркүйектен 2016 жылғы 10 қыркүйекке дейін
5
Қияр, екінші дақыл алмасуы

с 02 сентября 2016 года по 05 декабря 2016 года

2016 жылғы 02 қыркүйектен 2016 жылғы 05 желтоқсанға дейін