Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2016 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 мая 2016 года № 3755. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27 июля 2016 года N 211
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27.07.2016 N 211 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 января 2016 года.
Аким района Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь маслихата
Аккайынского района
18 апрель 2016 года
С.У. Муканов
Приложение к постановлению акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2016 года № 100
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района
1. Должности специалистов здравоохранения:
врач;
медицинская сестра;
диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
руководитель отделения социальной помощи на дому;
социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
социальный работник по уходу за детьми инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
консультант по социальной работе;
руководитель центра занятости населения;
специалист структурного подразделения центра занятости.
3. Должности специалистов образования:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель государственного учреждения дошкольных организаций образования;
руководитель государственного казенного предприятия дошкольных организаций образования;
учитель;
социолог;
психолог;
воспитатель;
музыкальный руководитель;
руководитель методического кабинета государственного учреждения;
методист;
мастер;
преподаватель;
вожатый;
заведующий библиотекой;
заведующий мастерской.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдырының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 100 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 мамырда N 3755 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 шілдедегі N 211 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 27.07.2016 N 211 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексі 18 бабының 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдырының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 5 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
Аққайың ауданының
мәслихатының хатшысы
2016 жылғы 18 сәуір
С.Ө. Мұқанов
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2016 жылы 18 сәуірдегі № 100 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдырының тізбесі
1. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
дәрігер;
мейірбике;
емдәм бикесі.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде әлеуметтік көмек бөлімшесінің басшысы;
қариялар мен мүгедектерді күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
психоневрологиялық ауыратын 18 жастан үлкен мүгедек балаларды күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
арнайы әлеуметтік қызметінде қажеттілігімен бағалау бойынша анықтайтын әлеуметтік жұмысшы;
әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші;
жұмыспен қамту орталығының басшысы;
жұмыспен қамту орталығы құрылым бөлімшесінің маманы.
3. Білім беру мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
білім ұйымның мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме басшысы;
білім ұйымның мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мұғалім;
социолог;
психолог;
тәрбиеші;
музыкалық жетекші;
мемлекеттік мекеме әдістемелік кабинетінің жетекшісі;
әдіскер;
шебер;
оқытушы;
вожатый;
кітапхана меңгерушісі;
шеберхана меңгерушісі.

4. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель отдела государственного учреждения сельского значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия сельского значения;
руководитель отдела государственного учреждения районного значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий библиотекой;
художественный руководитель;
методист;
библиотекарь;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
культорганизатор;
хореограф.
5. Должности специалистов спорта:
инструктор;
мастер;
методист;
тренер.
6. Должности специалистов ветеринарии:
руководитель ветеринарной станции;
заместитель руководителя ветеринарной станции;
ветеринарный врач;
оператор по ветеринарной обработке животных;
лаборант;
санитар ветеринарный;
ветеринарный техник;
техник по искусственному осеменению животных;
техник по племенному делу;
техник-осеменатор;
ветеринарный фельшер.

4. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
кітапхананың меңгерушісі;
көркемдік жетекшесі;
әдіскер;
кітапханашы;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
нұсқаушы;
шебер;
әдіскер;
жаттықтырушы.
6. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
ветеринариялық стансаның басшысы;
ветеринариялық станса басшысының орынбасары
ветеринарлық дәрігер;
зертханашы;
ветеринарлық санитар;
ветеринарлық техник;
малды жасанды ұрықтандыру технигі;
тұқымдық ісі бойынша техник;
ұрықтандыру-техник;
ветеринарлық фельшер.