Об определении оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району на 2016 год
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2016 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 августа 2016 года № 3850
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товаро-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных Приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району на 2016 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2016 года.
Аким района С. Туралинов

Ақжар ауданында 2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша оңтайлы себу мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 171 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 тамызда № 3850 болып тіркелді
"Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 Бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi-егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау Қағидаларының 10-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжар ауданында 2016 жылға субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрi бойынша оңтайлы себу мерзімі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 5 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі С. Тұралинов

Приложение к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2016 года № 171
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району на 2016 год
№ п/п
Наименование культуры
Оптимальные сроки сева
1
Яровая пшеница (среднепоздние, среднеспелые, среднеранние сорта и твердая)
с 14 мая по 05 июня
2
Ячмень, овес
с 31 мая по 08 июня
3
Гречиха

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 171 қаулысына қосымша
Ақжар ауданында 2016 жылға субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрi бойынша оңтайлы себу мерзімін анықтау туралы
№ п/п
Дақылдар атауы
Егудің оңтайлы мерзімдері
1
Жаздық жұмсақ бидай егісі(орташа кеш, орташа пісіп-жетілу, орташа ерте сурыпты, қатты бидай)
14 мамырдан 05 маусымға дейін
2
Арпа, сұлы
31 мамырдан 08 маусымға дейін
3
Қарақұмық