О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 39-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 25 ноября 2016 года N 8-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2016 года N 3956
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 39-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3552 от 13 января 2016 года и опубликованное 1 февраля 2016 года в газете "Акжарские вести" № 7 и 1 февраля 2016 года в газете "Нурлы-ел" № 7) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 491 044,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 227 738,2 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 996,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 155,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 191 154,3 тысяч тенге;
2) затраты – 2 509 624,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 532,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 31 815 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 282,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -1 300 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 1 300 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 34 812,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34 812,9 тысяч тенге;
Приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
С.Шулембаев
Исполняющий
обязанности секретаря
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
М.Жумабаев

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 39-1 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қарашадағы N 8-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 желтоқсанда N 3956 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 39-1 "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3552 2016 жылғы 13 қаңтарда тіркелген және 2016 жылғы 1 ақпанда "Акжарские вести" газетінде және 2016 жылғы 1 ақпанда "Нұрлы-ел" № 7 газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес 2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2016 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 2 491 044,2 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 277 738,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 996,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 11 155,2 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 2 191 154,3 мың теңге;
2) шығындар – 2 509 624,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 532,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 815 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 14 282,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - -1 300 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім – 1 300 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 34 812,9 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 34 812,9 мың тенге;".
Көрсетілген шешімінің 1, 4 қосымшаны осы шешімінің 1, 2 қосымша сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
С.Шүлембаев
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
атқарушы
М.Жұмабаев