Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 19 мая 2016 года № 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 мая 2016 года № 3766. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18 августа 2017 года № 251
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18.08.2017 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с избирательной комиссией района имени Габита Мусрепова (по согласованию) место для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Кенжебекова Асхата Белгибаевича, руководителя аппарата акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 6 июня 2016 года.
Аким района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
В. Дудов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель избирательной
комиссии района имени
Габита Мусрепова
Н.К. Баракаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы аумағында ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың таңдаушыларымен кездесу өткізу үшін үй-жай беру және үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындарды анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 130 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 мамырда N 3766 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2017 жылғы 18 тамыздағы № 251 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 18.08.2017 № 251 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген, Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату қағидаларының 29-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында ауылдық округтер әкімдеріне барлық кандидаттар үшін үгіттік басылым материалдарды орналастыру орны анықталсын.
2. 2 қосымшаға сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың таңдаушыларымен кездесу өткізу үшін үй-жай шарт негізінде берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімі аппаратының басшысы Асхат Белгібайұлы Кенжебековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 6 маусымда туындайтын қатынасқа таратылады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімі
В. Дудов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның сайлау
комиссиясының төрағасы

19 мая 2016 года
Приложение 1 к постановлению акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 19 мая 2016 года № 130
Место для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Места и адреса нахождения конструкций для размещения печатных агитационных материалов предвыборной агитации
1
Новоишимский сельский округ
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Дома культуры села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к постановлению акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 19 мая 2016 года № 130
Помещение, предоставляемое на договорной основе для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа, населенного пункта
Помещения для встреч с выборщиками
1.
Новоишимский сельский округ
село Новоишимское: Дом культуры, улица Абылай-хана, 19

2016 жылғы 19 мамыр
Н.Қ. Барақаев
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 130 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында ауылдық округтер әкімдеріне барлық кандидаттар үшін үгіттік басылым материалдарды орналастыру орны
р/с
Ауылдық округ атауы
Сайлау алдындағы насихаттың үгіттік басылым материалдарын орналастыру үшін конструкцияның орны және мекенжайы
1
Новоишим ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Новоишим ауылының Мәдениет үйі ғимаратына іргелес аумақта орналасқан ақпараттық стенд
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 130 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың таңдаушыларымен кездесу өткізу үшін шарт негізінде берілген үй-жай
р/с
Ауылдық округтің, елді мекеннің атауы
Таңдауышыларымен кездесу үшін үй-жай
1.
Новоишим ауылдық округі
Новоишим ауылы: Мәдениет үйі, Абылай-хан көшесі, 19