О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 48/299 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016 -2018 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2016 года № 8/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 декабря 2016 года № 3954
В соответствии со статьей 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 48/299 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3548, опубликовано 5 февраля 2015 года в газетах "Есіл таңы" и "Ишим") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 3 241 380,2 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 402 591 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 4 772 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 13 585 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 2 820 432,2 тысяч тенге;
2) затраты 3 267 590,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 24 278,9 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 41 359 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 17 080,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 6 629 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 6 629 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов
государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 57 118,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 57 118,1 тысяч тенге;
поступление займов 41 359 тысяч тенге;
погашение займов 17 080,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 32 839,2 тысяч тенге.";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2016 год в сумме 6026 тыс. тенге.".
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2016 года.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е.Бимаканов
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А.Бектасова

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/299 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 28 қарашадағы № 8/43 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 желтоқсанда N 3954 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/299 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3548 тіркелген, "Есіл таңы" және "Ишим" газеттерінде 2015 жылдың 5 ақпанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3 241 380,2 мың теңге;
сонымен қатар:
салық түсімдері 402 591 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер 4 772 мың теңге;
негізгі капиталдан түскен түсімдер 13 585 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен 2 820 432,2 мың теңге;
2) шығындар 3 267 590,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу 24 278,9 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер 41 359 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу 17 080,1 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар
бойынша сальдо 6 629 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 6 629 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатудан түскен түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - 57 118,1 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті қолдану) қаржыландыру 57 118,1 мың теңге;
қарыздардың түсімі 41 359 мың теңге;
қарыздарды өтеу 17 080,1 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары 32 839,2 мың теңге.";
17 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"17. 2016 жылға арналған Есіл ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 6026 мың теңге сомада бекітілсін.".
осы көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Е.Бимақанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А.Бектасова

332 780,1
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15465
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15465
122
Аппарат акима района (города областного значения)
93597
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
93597
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
182 525
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа.
174842
022
Капитальные расходы государственного органа
7683
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района ( города областного значения)
12437
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12437
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28756,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24764
015
Капитальные расходы государственного органа
2701,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
968
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
323
2
Оборона
7 911
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 911
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 367
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
544
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
807
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
807
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
807
4
Образование
2 397 373,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 583
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 583
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 365 886,3
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
63 288

332780,1
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15465
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15465
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің
93597
аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
93597
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
182525
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
174842
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7683
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12437
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12437
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28756,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24764
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2701,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
968
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
323
2
Қорғаныс
7911
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7911
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6367
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
544
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
807
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
807
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
807
4
Бiлiм беру
2397373,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2583
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2583
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2365886,3
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
63288