Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 сентября 2016 года 344. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 сентября 2016 года № 3897. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2018 года № 139
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.04.2018 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат Кызылжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Кызылжарской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Акылбекову Ж.Х.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 сентября 2016 года.
Аким
Кызылжарского района
Б. Жумабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Кызылжарской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
09 сентября 2016 года
Султангазин Н.К.
Приложение 1 к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 сентября 2016 года № 344
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Асановский сельский округ
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Асановская средняя школа" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел образования" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области", село Асаново Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
2
Бескольский сельский округ
Информационный стенд на территории центральной площади, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Бескольская средняя школа-гимназия" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел образования" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, село Бесколь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
3
Прибрежный сельский округ
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Озерная средняя школа" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел образования" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области", село Прибрежное Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
4
Рощинский сельский округ
Информационный щит на территории, прилегающей к зданию Дома культуры государственного учреждения "Аппарат акима Рощинского сельского округа", село Пеньково Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 сентября 2016 года № 344
Помещение для проведения встреч с выборщиками всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Место проведения встреч
1
Бескольский сельский округ
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Школа-лицей "Парасат"" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел образования" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области", село Бесколь улица Институтская 1, Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін ауылдық округ әкімдігіне кандидаттарға үй-жай ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 9 қыркүйектегі № 344 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қыркүйекте N 3897 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 139 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 12.04.2018 № 139 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 27 бабының 3 тармағына, 28 бабының 4, 6 тармақтарына, "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген, Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттілігін тоқтату және қызметтен босату Қағидасының 29 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылжар аудандық сайлау комиссиясымен (келісімімен) бірлесе 1 қосымшаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін 2 қосымшаға сәйкес шарт негізінде үй-жай ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің аппарат басшысы Ж.Х. Ақылбековаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 25 қыркүйектан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қызылжар ауданының
әкімі
Б. Жұмабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2016 жылғы 09 қыркүйек
Н.Қ. Сұлтанғазин
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 09 қыркүйектегі № 344 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындар
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындар
1
Асаново ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Қызылжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Асаново орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы ақпараттық стенд
2
Бескөл ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Қызылжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бескөл орта мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы, орталық алаң аумағындағы ақпараттық стенд
3
Прибрежный ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежное ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Қызылжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Озерное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы ақпараттық стенд
4
Рощин ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Пеньково ауылы, "Рощин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет Үйі ғимараты маңындағы ақпараттық қалқан
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 09 қыркүйектегі № 344 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін ұсынылған үй-жай
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Кездесулер өткізу орны
1
Бескөл ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы Институт көшесі 1, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Қызылжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Парасат" мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы