О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 45-1 "О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2016 года № 6-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 ноября 2016 года № 3934
В соответствии со статьями 106, 109 и пунктом 1 статьи 111 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 45-1 "О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3550 от 13 января 2016 года, опубликовано 22 января 2016 года в районной газете "Мағжан Жұлдызы", 22 января 2016 года в районной газете "Вести"), следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 894 319,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 504 980,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 292,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 35 075,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 343 972,1 тысяч тенге;
2) затраты – 3 893 547,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 239,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 9 545,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 305,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 31 519,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 31 519,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – ( - 37 987,2) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 37 987,2 тысяч тенге;
поступление займов – 9 545,0 тысяч тенге;
погашение займов – 2 305,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 30 747,7 тысяч тенге.";
пункт 8 дополнить подпунктами 16, 17 и 18 следующего содержания:
"16) на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;

"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2016 жылғы 3 қарашадағы № 6-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қарашада № 3934 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына және 111-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1 тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 13 қаңтарда № 3550 болып тіркелді, "Мағжан жұлдызы" аудандық газетінде 2016 жылғы 22 қаңтарда, "Вести" аудандық газетінде 2016 жылғы 22 қаңтарда жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 1, 2 және сәйкесінше 3-қосымшаларға сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған бюджеті мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 894 319,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер –504 980,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 292,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 35 075,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 343 972,1 мың теңге;
2) шығындар – 3 893 547,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 239,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 9 545,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 305,5 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 31 519,0:
қаржылық активтерді сатып алу – 31 519,0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 37 987,2) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –
37 987,2 мың теңге;
қарыз түсімдері –9 545,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу –2 305,5 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 30 747,7.
8-тармақ мынадай мазмұнды 16, 17, 18-тармақшалармен толықтырылсын:
"16) энзоотиялық ауруларға қарсы профилактикалық іс-шаралар өткізуге;

17) на разработку проектно-сметной документации на строительство водоразводящих сетей в селе Надежка;
18) на создание цифровой образовательной инфраструктуры.".
Приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Г. Сагандыкова
Секретарь маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов

17) Надежка ауылындағы су тарату желілері құрылысына арналған жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге;
18) цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға.".
Көрсетілген шешімге 1, 4-қосымшалар осы шешімге 1, 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев
ауданы мәслихаты сессиясының төрағасы
Г. Сағындықова
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев
ауданы мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов

483,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
230 746,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
227 732,9
022
Капитальные расходы государственного органа
3 014,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 511,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8 511,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 221,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24 437,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 548,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 236,0
2
Оборона
10 623,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 623,1
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 567,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 000,3
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
55,0
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 745,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 745,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 745,3
4
Образование
2 621 865,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 520,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
6 520,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 593 353,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 770,0
003
Общеобразовательное обучение
2 250 559,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
29 443,0
006
Дополнительное образование для детей
22 377,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения

483,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
230 746,9
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
227 732,9
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 014,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 511,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 511,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 221,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 437,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 548,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 236,0
2
Қорғаныс
10 623,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 623,1
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 567,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 000,3
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
55,0
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 745,3
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 745,3
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2 745,3
4
Бiлiм беру
2 621 865,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 520,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
6 520,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 593 353,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 770,0
003
Жалпы білім беру
2 250 559,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
29 443,0
006
Балаларға қосымша білім беру
22 377,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету

79 390,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 593,2
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9 215,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
150 903,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28 943,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
21 992,3
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
21 992,3
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
182 663,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
171 762,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29 746,3
002
Программа занятости
23 206,2
005
Государственная адресная социальная помощь
2 919,4
006
Оказание жилищной помощи
41,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 687,2
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 116,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
367,3
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71 036,5
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15 458,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
14 183,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
10 901,8
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
10 901,8
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
178 550,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36 021,9
008
Освещение улиц населенных пунктов
17 044,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4 152,9
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
950,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
4 000,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

79 390,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 593,2
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеру және халыққа психолого-медико-педагогикалық кеңес беру көмегін көрсету
9 215,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
150 903,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28 943,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
21 992,3
017
Спорт бойынша балалар мен жастарға қосымша білім беру
21 992,3
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
182 663,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
171 762,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 746,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23 206,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек көрсету
2 919,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
41,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 687,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 116,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
367,3
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71 036,5
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
15 458,1
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
14 183,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10 901,8
030
Патронат тәрбиешілерге тапсырылған баланы (балаларды) асырау
10 901,8
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
178 550,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
36 021,9
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
17 044,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4 152,9
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
950,0
011
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
4 000,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалалар мен ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді абаттандыру және жөндеу

9 875,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
172,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
172,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 960,8
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
575,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
720,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 665,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
139 395,6
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
143,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
31 009,5
072
Строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкция общежитий для трудовой молодежи и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
108 243,1
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
199 238,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
50 201,4
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
50 201,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
108 193,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9 072,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
23 776,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
72 574,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
980,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 791,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
25 847,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
9 718,1
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
10 820,4
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 309,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 996,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7 582,5
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 400,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

9 875,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
172,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалалар мен ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
172,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 960,8
003
Мемлекеттік тұрғын-үй қорының сақтауын ұйымдастыру
575,0
012
Ауылдық елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
720,0
058
Ауылдық елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1 665,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
139 395,6
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайғастыру
143,0
058
Ауылдық елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
31 009,5
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде жастар үшін қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жатақханалар салу, салып бітіру
108 243,1
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
199 238,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
50 201,4
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
50 201,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
108 193,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту және мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 072,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
23 776,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
72 574,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
980,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 791,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
25 847,5
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 718,1
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
10 820,4
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 309,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 996,1
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 582,5
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 400,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы