Об определении оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2016 год
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 июня 2016 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 июля 2016 года № 3826. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 сентября 2016 года № 364
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14.09.2016 № 364.
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных Приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2016 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2016 года.
Исполняющий обязанности
акима Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Н. Трифонов

2016 жылға арналған Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 251 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 шілдеде № 3826 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қыркүйектегі № 364 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 14.09.2016 № 364 қаулысымен.
"Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау Қағидаларының 10 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 5 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімінің
міндет атқарушы
Н. Трифонов

Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 июня 2016 года № 251
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2016 год
№ п/п
Наименование культуры
Оптимальные сроки сева
1
Яровая пшеница (среднепоздние, среднеспелые, среднеранние сорта и твердая)
с 14 мая по 05 июня
2
Ячмень, овес
с 31 мая по 08 июня
3
Гречиха

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 251 қаулысына қосымша
2016 жылға арналған Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл наруашылығы дақылдарын әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
№ п/п
Дақылдар атауы
Егудің оңтайлы мерзімдері
1
Жаздық бидай (орташа кеш, орташа пісіп-жетілу, орташа ерте сүрыпты, қатты бидай)
14 мамырдан 05 маусымға дейін
2
Арпа, сұлы
31 мамырдан 08 маусымға дейін
3
Қарақұмық