О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 346 "О бюджете Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 октября 2016 года N 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 ноября 2016 года N 3940
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "О бюджете Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 346 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах под № 3541 от 12 января 2016 года, опубликовано в районной газете от 5 февраля 2016 года "Тайынша таңы", в районной газете от 5 февраля 2016 года "Тайыншинские вести") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 (далее бюджет района) годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 5033849,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 983457 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 17227,5 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала - 55719 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3977446,4 тысяч тенге;
2) затраты - 5036175,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 6259,2 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты - 9591,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 3332,4 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8584,9 тысяч тенге
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 8584,9 тысяч тенге;
поступление займов - 9545 тысяч тенге;
погашение займов - 3332,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2372,3 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 6973,7 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учесть целевые трансферты из республиканского бюджета на 2016 год в следующих размерах:
1) 886675 тысяч тенге - на оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местного бюджета;

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2016 – 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 346 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2016 жылғы 28 қазандағы N 29 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 қарашада N 3940 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 346 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 3541 болып тіркелген, "Тайынша Таңы" 2016 жылғы ақпандағы аудандық газетінде, "Тайыншинские вести" 2016 жылғы 5 ақпандағы аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті (әрі қарай аудандық бюджет) тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5033849,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 983457 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 17227,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 55719 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3977446,4 мың теңге;
2) шығындар – 5036175,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 6259,2 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 9591,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3332,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 8584,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 8584,9 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 9545 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3332,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2372,3 мың теңге.";
6 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2016 жылға арналған резерві 6973,7 мың теңге сомасында бекітілсін.";
9 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2016 жылға арналған республикалық бюджеттен түсетін нысаналы трансферттер мынадай көлемдерде есепке алынсын:
1) мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық жалақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге - 886675 мың теңге;

2) 73069 тысяч тенге - на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
3) 109615 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4) 9506 тысяч тенге - на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
5) 1248 тысяч тенге - на содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
6) 4887 тысяч тенге - на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу";
7) 19821 тысяч тенге - на оказание социальной защиты и помощи населению в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов;
8) на развитие системы водоснабжения и водоотведения - 363295 тысяч тенге;
9) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов - 42997 тысяч тенге, в том числе
приобретение учебников для школ района - 26519 тысяч тенге;
приобретение компьютеров для школ района - 10238 тысяч тенге;
техническое обслуживание порталов и сайтов школ района - 2240 тысяч тенге;
изготовление проектно сметной документации и государственной экспертизы на капитальный ремонт школ - 4000 тысяч тенге;
10) на создание цифровой образовательной инфраструктуры - 20832 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Учесть в бюджете района на 2016 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета, в том числе:
1) на развитие системы водоснабжения и водоотведения – 40366 тысяч тенге;
2) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах - 3849,7 тысяч тенге;
3) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов - 4781 тысяч тенге, в том числе:
на софинансирование ремонта социально-культурных объектов - 4781 тысяч тенге;
4) на реализацию мероприятий Дорожной карты занятости 2020, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" - 802 тысяч тенге;
5) на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней – 6369 тысяч тенге;
6) на приобретение модульной котельни для Петровской школы - 10000 тысяч тенге;
7) на проведение работ по обустройству скотомогильников (сибиреязвенных захоронений) - 327,4 тысяч тенге;
8) на выполнение работ по внесению сибиреязвенных захоронений на топографические карты - 319,3 тысяч тенге;
9) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" - 22988 тысяч тенге.";

2) мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға - 73069 мың теңге;
3) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 109615 мың теңге;
4) жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға - 9506 мың теңге;
5) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға - 1248 мың теңге;
6) "Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіруге - 4887 мың теңге;
7) халықты әлеуметтік қорғау және мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сапасын жақсарту жөніндегі іс-шараларды іске асыру шеңберінде көмек көрсетуге - 19821 мың теңге;
8) сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға - 363295 мың теңге;
9) жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге - 42997 мың теңге, оның ішінде:
аудан мектептеріне оқулықтар сатып алу – 26519 мың теңге;
аудан мектептеріне компьютерлер сатып алу – 10238 мың теңге;
аудан мектептерінің порталдары мен сайттарына техникалық қызмет көрсетуге – 2240 мың теңге;
мектепті күрделі жөндеуге жобалық сметалық құжаттаттамаларды және мемлекеттік сараптамаларды дайындау – 4000 мың теңге;
10) цифрлық білім беретін инфрақұрылым құруға - 20832 мың теңге.";
10 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен түсетін нысаналы трансферттер есептелсін, оның ішінде:
1) сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға - 40366 мың теңге;
2) ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 3849,7 мың теңге;
3) жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге - 4781 мың теңге, оның ішінде:
әлеуметтік-мәдени объектілерді жөндеуге бірлесіп қаржыландыруға - 4781 мың теңге;
4) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту тарлы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 жол картасы іс-шараларын жүзеге асыруға 802 мың теңге;
5) энзоотикалық ауруларға қарсы алдын алу іс-шараларын жүргізуге – 6369 мың теңге.";
6) Петровка мектебіне модульді бу қазандығын сатып алуға - 10000 мың теңге;
7) мал көмінділерін жайластыру жөніндегі жұмыстар жүргізуге (сібір жарасын көму) – 327,4 мың теңге;
8) сібір жарасын көмуді топографиялық карталарға енгізу жөніндегі жұмыстарды орындауға - 319,3 мың теңге;
9) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту тарлы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға - 22988 мың теңге.";

приложения 1, 4, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель
VIII сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
М. Кахабаев
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
Приложение 1 к решению маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 октября 2016 года № 29

көрсетілген шешімге 1, 4, 7 қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының
VІІІ сессиясының төрағасы
М. Қахабаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
Қ. Шәріпов
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2016 жылғы 28 қазандағы № 29 шешіміне 1 қосымша

16653,1
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16653,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
96025,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района
(города областного значения)
94385,7
003
Капитальные расходы государственного органа
1640,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
228920,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
228920,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12759,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12594,9
013
Капитальные расходы государственного органа
165,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29211,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26224,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1657,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1090,0
015
Капитальные расходы государственного органа
240,0
02
Оборона
12400,3
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12400,3
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9627,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
773,3
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5496,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5496,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5496,0
04
Образование
3442263,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
400,0
005
Организация бесплатного подвоза детей
400,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3403388,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

16653,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16653,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
96025,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
94385,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1640,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнiң аппараты
228920,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
228920,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12759,9
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12594,9
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
165,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29211,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттiк жоспарлау, бюджеттi атқару және коммуналдық меншкті басқару саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
26224,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1657,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1090,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
02
Қорғаныс
12400,3
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12400,3
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9627,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерiнiң, сондай-ақ мемлекеттiк өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердiң алдын алу және оларды сөндiру жөнiндегi iс-шаралар
773,3
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5496,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5496,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
5496,0
04
Білім беру
3442263,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнiң аппараты
400,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
400,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3403388,1
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

18762,0
003
Общеобразовательное обучение
3020254,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
47031,0
006
Дополнительное образование для детей
53262,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
182,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71034,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18146,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
4677,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
111065,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
58815,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
38475,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
38475,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
222074,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
212838,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31522,4
002
Программа занятости
33275,6
005
Государственная адресная социальная помощь
2699,0
006
Оказание жилищной помощи
1400,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27083,0
010
Материальное обеспечение детей- инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1391,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
649,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68703,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2321,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
37157,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
500,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
6137,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
9236,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям

18762,0
003
Жалпы білім беру
3020254,1
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
47031,0
006
Балаларға қосымша білім беру
53262,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
182,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71034,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
18146,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
4677,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
111065,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
58815,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
38475,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
38475,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
222074,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
212838,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31522,4
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33275,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2699,0
006
Тұрғын үй көмегі
1400,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27083,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1391,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
649,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
68703,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2321,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
37157,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
500,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіру
6137,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9236,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу

9187,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
296,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5936,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
141316,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4448,8
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4448,8
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
21764,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
21764,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12263,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12263,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
102840,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
19268,3
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
327,4
006
Организация санитарного убоя больных животных
200,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1300,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
958,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
6369,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2800,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
71618,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10212,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10212,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10012,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
200,0
12
Транспорт и коммуникации
27088,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17684,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
17684,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9404,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

9187,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) деңгейінде спорт жарыстарын өткізу
296,0
007
Әр түрлі спорт түрлері бойынша (аудан, облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5936,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
141316,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4448,8
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4448,8
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
21764,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21764,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12263,0
001
Аудан (облыстық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12263,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
102840,7
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19268,3
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
327,4
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
200,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1300,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
958,0
009
Жануарлардың энзоотикалық аурулары бойынша ветеринарлық іс-шаралар жүргізу
6369,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
2800,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
71618,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10212,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10212,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10012,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
200,0
12
Көлік және коммуникация
27088,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
17684,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
17684,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9404,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету