Об определении сроков предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Уалихановскому району на 2016 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 августа 2016 года № 223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 августа 2016 года № 3875
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Уалихановскому району на 2016 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственное Учреждение "Отдел сельского хозяйства Уалихановского района".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования распространяются на правоотношения возникшие с 24 августа 2016 года.
Аким района А. Турегельдин

2016 жылы Уәлиханов ауданы бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіспен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруалығы дақылдарын қорғалған топырақта өндеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 тамыздағы № 223 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 тамызда № 3875 болып тіркелді
"Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2016 жылы Уәлиханов ауданы бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіспен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруалығы дақылдарын қорғалған топырақта өндеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Уәлиханов ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемелекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі және 2016 жылғы 24 тамызда пайда болған құқық қатынастарына қолданылады.
Аудан әкімі А.Төрегелдин

Приложение к постановлению акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 августа 2016 года № 223
Сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Уалихановскому району на 2016 год
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки приема заявок
1
Яровая пшеница
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
2
Озимая пшеница
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
3
Озимая рожь
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
4
Ячмень
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
5
Овес
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
6
Гречиха
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
7
Просо
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
8
Зернобобовые
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
9
Масличные
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
10
Картофель
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
11
Картофель, возделываемый с применением систем капельного орошения промышленного образца
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
12
Овощные и бахчевые открытого грунта
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
13
Овощи защищенного грунта в теплицах промышленного образца
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
14
Овощи защищенного грунта в фермерских теплицах
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
15
Кормовые:
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
16
Многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
17
Прочие многолетние травы первого года сева
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
18
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
19
Однолетние травы, смесь зерновых и зернобобовых культур:
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
20
Овес и горох; горох,овес и ячмень *
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
21
Суданская трава; просо;могар; овес и вика **
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
22
Овес, ячмень, горох и пшеница; овес и горох; просо и горох ***
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
23
Горох и овес; ячмень и горох; суданская трава и горох; просо и горох; горох, овес и ячмень; рапс и овес ****
с 24 августа по 30 сентября 2016 года
* на зеленый корм
* * на сено
*** на сенаж
**** на зеленый конвейер

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аданының қаулысына қосымша 23 тамыз 2016 жылы № 223
2016 жылы Уәлиханов ауданы бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіспен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруалығы дақылдарын қорғалған топырақта өндеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімдерді қабылдау мерзімі
1
Жаздық бидай
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
2
Күздік бидай
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
3
Күздік қара бидай
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
4
Арпа
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
5
Сұлы
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
6
Қарақұмық
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
7
Тары
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
8
Дәнді –бұршақты дақылдар
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
9
Майлы дақылдар
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
10
Картоп
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
11
өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйесін қолдана отырып өсірген картоп
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
12
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
13
өнеркәсіптік үлгідегі жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
14
Фермерлік жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
15
Жем шөптік дақылдар:
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
16
Бірінші, екінші және үшінші жылы өсіп жатқан көп жылдық бұршақ тұқымдас шөптер
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
17
Бірінші жыл егілген басқа да көп жылдық шөптер
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
18
Сүрлемдік жүгері және күнбағыс
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
19
Бір жылдық шөптер, дәнді және дәнді-бұршақты дақылдардың қоспасы:
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
20
Сұлы мен бұршақ; бұршақ, сұлы және арпа *
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
21
Судан шөбі; тары; итқонақ; сұлы мен сиыржоңышқа **
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
22
Сұлы, арпа, бұршақ және бидай;сұлы мен бұршақ; тары мен бұршақ ***
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
23
Бұршақ пен сұлы; сұлы, арпа және бұршақ; судан шөбі мен бұршақ; тары мен бұршақ; бұршақ, сұлы және арпа; рапс пен сұлы ****
2016 жылдың 24 тамызынан 30 қыркүйегіне дейін
* көк азыққа
** пішінге
*** пішендемеге
**** жасыл конвейерге